Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss HI - Volkswagen  /  Buses Bio Bio

Busscar Vissta Buss HI - Volkswagen / Buses Bio Bio
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Elqui Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.06.2008 02:53:14
Impactos: 3242
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
que

pena como pueden dejarlo tan feo, a una gran MARCOPOLO.
05.06.2008 09:25:18 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
ciberplanet
Miembro

Fecha de alta: 02.01.2007
Comentarios: 69
un niño de kinder

lo habria dejado mejor
05.06.2008 10:00:17 Offline ciberplanet sebajameaux at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
MP en Scania pal norte

Es cosa de gustos no más. Yo lo veo sobrecargado, eso si no se puede negar, pero no tan horrible.
Como se dijo antes el problema es para el confort del pasajero al mirar por la ventana llena de pegatinas y semi transparencias.
05.06.2008 12:58:50 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
FEISIMO

Atención!!! aun les queda las tapas de las ruedas y los espejos.. con eso harían el trabajo completo..matar un tremendo bus
05.06.2008 13:30:20 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
ploter

No será que los dueños de ELQUIBUS tienen una empresa de ploteo de adhesivos??? quizá por eso tanto entusiasmo en ponerle tanto ploter a sus buses.
05.06.2008 13:33:31 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
No se si será por eso

Me da la impresión de que el dueño quiere marcar tendencia con estos ploteos que le he visto en casi todos sus buses: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=11121
05.06.2008 14:26:56 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
condor oper
Miembro

Fecha de alta: 29.01.2007
Comentarios: 10
¿Es un bus?

¿DONDE ES EL CIRCO?
05.06.2008 14:36:37 Offline condor oper gbravo at condorbus.cl
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
esteticamente...mal

muy fea y exagerada la librea para un gran bus como el paradiso 1800. Con una librea simple y le quitamos los itinerarios en las ventanas, la historia seria distinta.

salu2!
05.06.2008 14:52:16 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Veamos el lado positivo...

Lo bueno de Elqui Bus se la esta jugando por buses de 2 pisos hacia el Norte.

¿Y Flota Barrios cuando?
05.06.2008 16:50:13 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
en todo caso

En todo con esas pegatinas deja bien claro que es un ELQUI BUS xd , por todos lados el nombre de la empresa.
05.06.2008 17:12:12 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
OPUESTO

Leyendo el comentario del colegaa loxserbus, se podría decir que es el OPUESTO PERFECTO del Eme bus. el cual no dice más que en la parte delantera el nombre de la empresa.
05.06.2008 17:41:08 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
a pesar

de ser tan sobrecargada la librea cumple su obbjetivo que es llamar la atencion de la gente,aunque la librea no se muy agraciada no es tan fea,la makina es espectacular y lo bueno es que las estan mandando para el norte y como dice el colega CrikeT al cual apoyo totalmente digo ¿y Flota Barrios cuando va tener el DD?





saludos desde Antofagasta
05.06.2008 19:25:23 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
gran bus

la librea esta un poco recargada pero eso no le quita merito de que es un gran bus
05.06.2008 22:43:58 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
colage???

parece q a picasso se le arranco un poco de arte....

de muy mal gusto ....se ve muy mal la librea del bus
05.06.2008 23:01:58 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com
Imaglar
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 155
...

JAJAJAJAJAJAJA

me reí demasiado con la comparación de memo xD, lo que a elqui bus le sobra, a eme bus le requete falta.
08.06.2008 02:29:52 Offline Imaglar ivanmichelin at hotmail.com
kakamix
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2008
Comentarios: 49
PAREN LA FOX !!!!!

si sabemos que elqui bus xD parece cuando fueron prestadores de servicio de carmelita se les quedo pegado el toke de alegria pero esto parace mas caguin q makina alegre horrible se ven siempre las veo estas makinas en la serena
11.07.2008 17:36:44 Offline kakamix kakarotitox at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
se viene...

el CIRCOOO0000oooooo.....!!!!



Saludos desde la IV Region
31.07.2008 18:27:11 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales