Usuarios registrados


Irizar I6 - M. Benz | Buses Línea Azul

Irizar I6 - M. Benz | Buses Línea Azul
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.06.2008 03:15:25
Impactos: 2440
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
folken148
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2008
Comentarios: 74
lindo

que tierno el bus, es muy lindo, un buen ejemplar, quiza en un tiempo mas nus muestren el zoologico completo, jajajajajajajjaa, saludos.
26.06.2008 13:39:14 Offline folken148 folken_148 at hotmail.com
folken148
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2008
Comentarios: 74
mmmm

no me habia fijado pero no me gusto con esos neblineros lo que si no fueron amarillos
26.06.2008 13:53:45 Offline folken148 folken_148 at hotmail.com
flota stanley
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2005
Comentarios: 71
pregunta

desde cuando los MB O 500 RSD tienen levante el tercer eje? será pedido especial???
No había visto ninguno con esa característica.


Saludos a todos.

Atte. -

FLOTA STANLEY.
26.06.2008 15:39:57 Offline flota stanley flota_stanley at yahoo.es
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
===

no el asienta los neblineros y con unos calibradores y llantas de aluminio se veria mejor.
26.06.2008 16:51:29 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
bonito

pero no le vienen los neblineros
26.06.2008 20:47:17 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
ta weno el oso

buses con animales..... y conductores ke manejan como animales y ke son tratados komo animales.................
26.06.2008 21:19:52 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Para "Flota Stanley"

El levante es "Made in Chile", talleres de Linea.
26.06.2008 22:07:04 Offline Daniel_Larenas
turis_ney
Miembro

Fecha de alta: 13.10.2007
Comentarios: 94
neblineros

UUUUU bonito bus bien rapido con respecto a los neblineros tan mal no les kdan pero de k hacen falta lo hacen mas en esa autopista itata k con lluvia y niebla no se ve muxo conosco bien la ruta y se k ayudad harto cuando el tiempo esta malo mas cuando llueve con niebla k eso si es raro y pesado en esa parte


con respecto al bus muy lindo

saludos
26.06.2008 23:37:24 Offline turis_ney weemos_alos_flaites at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
la librea

muy simpatika y original asi da gusto
27.06.2008 23:32:39 Offline 15sur aekince at hotmail.com
flota stanley
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2005
Comentarios: 71
gracias danielillo.......

Entonces esta máquina y la de "hombre araña" son inventos de LINEA AZUL para el ahorro y evitar el desgaste innecesario en terminales y patios... tema más que conversado en este portal.

Saludos.

Consulta, cuando se viene un asadito o reunión de CHILEUSES.... veo la página dos veces a la semana y leo los correos pero no he leído nada al respecto.

SAludos desde la playa.

Atte. -

FLOTA STANLEY.
PEdro Miranda.
29.06.2008 20:42:30 Offline flota stanley flota_stanley at yahoo.es
fabianxi
Miembro

Fecha de alta: 29.04.2008
Comentarios: 130
hoy

antes de tomar el bus ... vi en los garajes de buses nuevo que hay detras del terminal de los andes 3 buses linea azul listos para ser entregados estaban filetes habia un doble puente.. y con esas tan notorias libreas caracteristicas de esta linea ...
30.06.2008 00:42:11 Offline fabianxi fabian5408 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales