Usuarios registrados


Marcopolo Senior - M. Benz | Buses Seba Bus (Región del Bio Bio)

Marcopolo Senior - M. Benz | Buses Seba Bus (Región del Bio Bio)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.08.2008 04:51:08
Impactos: 2392
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Fabuloso

simplemente fabuloso
05.08.2008 07:59:41 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
Guau

Excelente presentación, sumado al motorazo que posee. Un Volvo B12R. Lo mejor que hay.
05.08.2008 12:05:18 Offline andresguev
PILAUCO
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 37
Belleza

Simplemente bello e imponente, desde siempre CDS, nos sorprende, buena mantecion a susu maquinas, librea expectacular, pero por sobretodo la atencion a bordo es de muy buen nivel, se preocupan 100% de tu persona, no nos ven como simples pasajeros por lo mismo su prestigio a traves de decadas me da pie para decir que esta bien puesto la frase " La flota amiga de la 10ª región"......

Sldos
05.08.2008 12:07:30 Offline PILAUCO roy_2172oso at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
una

gran maquina hermoza, ademas elegante
05.08.2008 15:12:00 Offline 15sur aekince at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
simplemente genial

como siempre CDS nos destaca con sus buses de primera linea.
me gustaria esos si que estos titanes los mandaran tambien para temuco.
ademas que en los fin de semans largo siempre tienen promos
05.08.2008 16:09:02 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
kitito
Invitado
sii

con una mantencion exelente ste titan se ve de lujoo..!!
05.08.2008 17:27:39  
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Hermoso

Los foristas anteriores lon han dicho todo, muy buena maquina.
05.08.2008 18:17:42 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
makinon

este Paradiso 1200 que da gusto viajar en esta makina asi de potente con la librea clasica de Cruz del Sur y ademas que es una empresa que siempre se ha destacado por ser de las mejores





saludos desde Antofagasta
05.08.2008 19:29:39 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
talcahuano
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2007
Comentarios: 262
impecable

gran maquina para una gran empresa.
05.08.2008 21:56:22 Offline talcahuano jo-al-fi at hotmail.com
Tavo_busss
Invitado
Lindo Bus

HOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLA como simplemente hermoso como siempre la 231; si se fijan esta foto es de enero; le habrán cambiado el color del Frontal??????????????...........mmmmmmmmmmmmmmm no lo sé :S ojalá algun colega me responda xD
yap colegas saludos :D
Y como he dixo yo soy un fans de CDS me encanta!!!!! Saludos!!!
06.08.2008 23:55:36  
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
makinon

me encanta el color de la makina la encuentro super linda no tengo nada que decir de esta empresa weeeeennaaaaaaaa
10.08.2008 13:20:06 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales