Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV1000 Buses Bonanza (7º Region)

Marcopolo Viaggio GV1000 Buses Bonanza (7º Region)
Comentarios: 3 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Eme Bus

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Eme Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.08.2008 02:12:46
Impactos: 2712
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
que linda

igual que la de flota barrios siempre eme con su maquinas tan bien presentadad. y desviandome de esta foto

para los colegas busologos conversando ayer con unos conductores de andimar vip dicen que a fines de agosto llegan 13 nuevos dd para integrarse a la flota haciendo solo santiago - curico y viceversa y los viaggio 1050 recuperarian el terreno perdido todo este tiempo haciendo local de san fernado santiago, pichilemu santa cruz santiago , que bueno otra vez con todo andimar cuidense nilahue expreso santa cruz y jet sur rutamar tambien p del sur .



saludos de curico
14.08.2008 10:13:25 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
donde fue tomada la foto??

excelente maquina
14.08.2008 10:22:36 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
BUSSMAN
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2008
Comentarios: 56
TREMENDA PRESCENCIA...

QUE PRESENCIA O NO COLEGAS VARIOS CRITICAN LA COMODIDAD DE ESTOS BUSES PERO CREO (NO LO HE COMPROBADO) QUE DEBE SER UN LUJO VIAJAR EN ESTA LINEA.. BIEN PO EME Y OJALA QUE AL IR CRECIENDO NO PIERDA ESTA FORMA DE CUIDAR Y MANTENER SU MATERIAL RODANTE... Y CREO QUE SE PUEDE YA QUE SI TOMAMOS COMO EJEMPLO LA ANTIGUA TRAMACA SE VE QUE SI SE PUEDE TENER UN BUEN SERVICIO, BUENA ATENCION Y BUENAS MAQUINAS, DISCULPEN LA LATA PERO SIEMPRE HAY CRITICAS TANTO BUENAS COMO MALAS LO IMPORTANTE ES APRENDER DE LAS MALAS ... ESO ES

SALUDOS DESDE AFTA
14.08.2008 11:35:14 Offline BUSSMAN JCULUN at GMAIL.COM
el_father
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2007
Comentarios: 22
ESPECTACULAR_!!!!

Excelente maquina este JB380

me gustan las letrs plateadas que le pusieron

a los buses nuevos!!!

Hoy viajo a stgo en Eme...

tan caros los pasajes ahhh!!!

Quero saber cuando Eme va a traer los

buses y servicios que Patricio Muñoz

Prometio... se acuerdan ???

aqui esta el link...

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=11252

Salu2 desde la Conce la capital del FLow_!!!

Y sigan disfrutando (aunque sea un poqito caro):

''El Placer de Viajar...''
14.08.2008 12:17:05 Offline el_father pablo.rojasvidal at gmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Eme

Foto captada en el taller de Eme en la calle Constantino.
Sobre la comodidad que comenta el colega Bussman puedo decir, ya que he viajado en éstos Jb 380, que son bastante cómodos los asientos, con un espacio aceptable y sobre todo la suavidad de la suspensión.
14.08.2008 12:22:00 Offline juliomunoz
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
los 380...

los encuentro mas imponentes que los mismos DD incluso.
14.08.2008 14:27:17 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Uno de los Grandes...

Este es uan gran maquina, pero me gusto más el Jum Bus 400 que tiene esta empresa.

Pero sin duda este es uno de las maquinas más imponentes, al igual que los antiguos Jum Buss 400 Panoramico de Carmelita.

Muy Buena Maquina...
14.08.2008 16:42:15 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
MAVERICK2006
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 78
SE FIJARON

Q
14.08.2008 20:21:10 Offline MAVERICK2006 mgaray at indura.net
MAVERICK2006
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 78
NO

Tiene letrero electronico abajo, si no que uno de acrilico???? amigos, veamos eso tambien, no solo que la makina esta genial, ven no hay empresa sin detalles, asi que como criticamos los relojes pintados en otras, esto no deberia ser en eme, ellos se preocupan mucho de su imagen..
14.08.2008 22:30:50 Offline MAVERICK2006 mgaray at indura.net
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Musho lusho

No hile tan fino amigo maverick... entre un reloj pintado y un letrero acrilico hay harrrrta diferencia!
Si es algo personal, es otro cuento. En lo que encuentro razón es en que todas las emp. tienen su detallito, unos minimos como este y otros gigantes, por eso mismo ya destaco a las empresas que tienen los menos.

Si Eme llega a crecer como se tiene pensado, lo único que espero es que no descuide los detalles, porque hasta ahora marcan grandes diferenciascon la mayoria.

Buena foto del amigo arevalo.
14.08.2008 23:50:31 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
una

elegante y presiosa maquina se ve presiosa y muy comoda
14.08.2008 23:51:29 Offline 15sur aekince at hotmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
NOVEDADES

Colegas el otro mes llegan 4 buses busscar dd en scania 420 8x2, dos panoramico dd scania 420 6x2 esos dos son semi cama y abajo cama y 1 jum bus 400 mercedes b. No se entregara ninguna maquina en parte de pago la flota crecera, en septiembre el personal de eme bus usara su nuevo uniforme y en le transcurso de ese mes se entregara servicio a bordo y tbn internet, para cerrar ese letrero de acrilico ya se lo sacaron ahora tiene dos letreros electronicos.
15.08.2008 02:14:37 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
lo unico

que le falta a eeme es que presten frazdas y sirvan cafe
16.08.2008 14:58:35 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
kitito
Invitado
mm

sii eme se caracteriza por tener muy buenas maquinas pero el servicio ahi no mas..! ( con la $ q uno paga ) ..sobre la maqina..se ve muy bn
16.08.2008 15:10:59  
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
septiembre/ octubre

Colegas se mandaron a fabricar las cajitas de snack's de eme bus y ya esta listo el tema de internet a bordo, lo de las frazadas esta solucionado en todos los semi cama.
16.08.2008 15:20:33 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Colega Pato Muñoz

me alegro por las novedades que das para Eme bus ya que con los maquinones que anunciaste fortaleceras aun mas la espectacular flota de Eme bus
16.08.2008 16:22:35 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Uhhh ke novedad

Excelente la noticia pato.... o sea se vienen con todo para la epoca primavera-verano..... ke bkn ke traigan puros monstruos...... una pregunta, al aumentar su flota, piensan en aumentar sus destinos, o solo fortalezeran los que ya tienen....

Con respecto a la foto, se nota la limpieza y el cuidado ke le dan felicitaciones

saludos
16.08.2008 18:13:55 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
andres1745
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2005
Comentarios: 64
mmm.....

esta makina esteticamente esta muy bien lograda, es imponente!!!
16.08.2008 19:24:57 Offline andres1745 andres1745 at hotmail.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
fortaleceremos lo nuestro

Solo potenciar nuestros actuales recorridos ademas en un mes mas tendremos habilitada la venta on line.
17.08.2008 20:46:42 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
ermosa

eta maquina ojala como dice el colega curino dd se ria fafuloso que llegan los andimar a la vI region que aga peso a la demas empresas de la zona oja que llegaran pronto

saludo desde santa cruz
18.08.2008 17:40:35 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales