Usuarios registrados


Marcopolo Torino GV - M.Benz  /  Linea 309 (Stgo)

Marcopolo Torino GV - M.Benz / Linea 309 (Stgo)
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Tur Bus

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Tur Bus

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.09.2008 05:49:41
Impactos: 3481
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
maquinonnnnnnnnnnnnnnnnnn

como me gustaria ver este bus con la antigua librea de tur la de laS lineas verdes
resaltaria mucho mas
23.09.2008 10:22:04 Offline 15sur aekince at hotmail.com
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
nada q ver con la foto

pero quiero dejar mis condolencias a la familia de un conductor conocido de Expreso Norte don Manuel Estay Lataussabe, quien fallecio el Dia de hoy en Antofagasta, despues de un desagradable accidente ocurrido el día de ayer lunes a las 03.00 hrs en el cruce de Mejillones. Dicha maquina realizaba la ruta Valpariso Arica.


Mis mas sinceras condolencias a la familia del afectado y un abrazo..

Saludos desde antofagasta.
23.09.2008 10:28:15 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Titan

el domingo vi uno de estos en la carretera y son fabulosos
23.09.2008 12:46:19 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
MB.

Estas maquinas si son verdaderos Semi-Cama, ojala que Tur-Bus siga en este rumbo y elimine de una ves todos sus Andares del Servico Semi Cama.

Simplemente un Maquinon, ojala siga en este rumbo y recupere el prestigio de antaño.
23.09.2008 13:11:09 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Hermosa

Son imponente estas maquinas y muy acorde al servicio que prestan
23.09.2008 13:31:11 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Respecto a lo que nos informa Jorge

A nombre del Staff del Portal Chile Buses nos unimos a las condolencias para la familia del conductor de Tacc Expreso Norte Don Manuel Estay L.
23.09.2008 15:15:18 Offline Daniel_Larenas
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
por fin un bus de verdad..!!!

por fin es un bus de verdad que trajo tur bus.

con motor, chasis y carroceria adecuada para el transporte de pasajeros.

junto con los Viaggio 1050..
23.09.2008 15:19:10 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
me uno

a las condolencias
23.09.2008 18:03:59 Offline 15sur aekince at hotmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
tremanda

Maquina de turbus, un lujo este semi cama un siete.-

Saludos y me uno a las condolencias junto a los amigos busologos.-
23.09.2008 18:24:15 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
tb mis condolencias

Tambien me uno a las condolencias...
23.09.2008 19:14:47 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Choche_058
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 287
acotando mas a lo sucedido

converszando con un familiar de don Manuel, el trabajo toda su vida en los buses, primero en buses Evans, despues carmelita, barrios, kenny bus, pullman sta rosa, etc y ahora ultimo a Expreso Norte. Deja a una viuda, pero seguira en el recuerdo de quienes lo conocieron y en vida lo estimaron y quisieron.

Saludos desde antofagasta.
23.09.2008 19:42:29 Offline Choche_058 jgs.1934 at live.cl
patricbus
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2007
Comentarios: 46
CONDOLENCIAS

Mis mas sentido pesame a la familia y amigos de don Manuel Q.E.P.D
23.09.2008 20:39:12 Offline patricbus patricbus at hotmail.com
Imaglar
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 155
vaya vaya

Me uno a las condolencias... muchas fuerza para la Familia.

Con respecto al bus... está genialisimo... que sigan asi... me gustaria ver un jum buss 400 en la flota de tur bus.

Saludos.
23.09.2008 21:09:35 Offline Imaglar ivanmichelin at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Condolencias

Me sumo a las condolencias de la gran familia que es Chile Buses a la cual tengo el agrado de pertenecer a la familia de don Manuel Q.E.P.D mucha fuerza para ellos en este momento tan doloroso
23.09.2008 22:56:13 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
Condolecias

Tambien me sumo a las condolencias, apoyo para la familia de don manuel
24.09.2008 21:02:25 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
tambien

me uno a las condolencias y su familia fuersa en estos momentos de dolor
en cuanto a la maquina inpecable por fin canbiaron los andrades
25.09.2008 20:29:17 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
un makinon

este jum buss realmente estos son autenticos buses para estas rutas,espero que po el presitigio de Tur bus solo usen makinas de esta categoria para el norte asi van a poder recuperar el prestigio perdido con los Andares,ademas mis condolencias a la familia de Don Manuel Estay Q.E.P.D





saludos desde Antofagasta
27.09.2008 22:06:22 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
buses_quezada
Miembro

Fecha de alta: 02.07.2008
Comentarios: 183
doy tambien mis condolencias

la makina esta muy bien y s las ve en vivo son muy lindas
03.10.2008 17:18:58 Offline buses_quezada buses_quezada at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales