Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Geminis Internacional

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo | Buses Geminis Internacional
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - M. Benz / Buses Jet Sur

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz / Buses Jet Sur

Busscar Jum Buss 380  -  M. Benz / Buses Jet Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.11.2008 00:37:12
Impactos: 2450
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
siempre

Sera un placer admirar estas tremendas maquinas, especial para tramos largos y bien por jetsur que fue una de las primeras empresas que trajo este modelo 380 actualizado.

Saludos.-
10.11.2008 07:18:50 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
iamnotloser
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2006
Comentarios: 92
NOMBRE?!?!?!?

no existia una maquina en jet sur con ese mismo nombre, pero tenia una falta ortografica
"lago villarica", creo que era un paradiso1800...

saludos
10.11.2008 09:18:48 Offline iamnotloser guerrillero0000 at yahoo.es
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
380

Los primeros 380 de esta nueva generacion fueron los Salón Cama de Turbus con plataforma O500R, luego llegaron los de Eme y finalmente los de JetSur.
10.11.2008 11:10:55 Offline juliomunoz
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Buena maquina

pero muchos asientos
10.11.2008 12:26:56 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
hay un 1800 de jet que dice

VILLARICA.
encuentro mucho asientos para esta makina,ademas de semi cama nada, no tienen apoya pies
10.11.2008 13:48:32 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Una Buena Maquina.

Debieran borrarle la palabra Semi Cama, es un engaño que estan realizando, no tienen apoya pies y la reclinacion es igual que la de un bus común y corriente, ademas cobran el pasaje con un valor mas caro. (Para mí esta es publicidad engañosa)

El MTT debiera regularizar y normalizar los tipos de servicios "Cama" "Semi Cama" indicando la reclinacion del asiento, separacion y especificar que los asientos tengan apoya pies.

Falta que a los DD (Verdaderos Semi Cama) le pongan Salon Cama.
10.11.2008 14:23:28 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
comparto

tu idea CRiket, mucha empresas le colocan a sus buses semicama o ejecutivo , y de esto nada.
para mi ejecutivo o semicama es lo mismo, recuerdo que cuando chico en turbus habia esta diferencia y nunca sabia pk ,pero un dia pregunte y me diejron que semicama hiba para el norte y ejecutivo para el sur.
otra cosa un dia un amigo compro en jet sur salon cama a valdivia , y lo que llego fue un semicama , ademas durantre la noche ni se vio al auxiliar.
esto no solo ocurre en jet sino que muchas empresas.
ojala que cambien estos detalles
10.11.2008 16:17:07 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
exelente

maquina con q le ponga salon clasico pasaria mejor todavia.

jet la atencion es como las reverendas
y las veces q lo he tomado llengan atrazado a su postura en el terminal.
10.11.2008 17:00:00 Offline 15sur aekince at hotmail.com
panxito_pullman
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2008
Comentarios: 301
Colega iamnotloser

esa maquina VILLARICA
está en el servicio de Valdivia-Santiago-Valdivia


Con respecto a "los semi cama".... no tienen nada...

eso si un buen espacio entre asientos pero sin apoya pies... y el unico servicio que le pueden dar será

"me permite su pasaje"...


nada mas...
10.11.2008 17:23:48 Offline panxito_pullman radio_ball at hotmail.com
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
semi cama

no , a veces les dicen semi cama por el solo hecho de tener apoya piernas pero los verdaderos semi cama tiene mas separacion entre asiento y este es solo clasico



saludos de curico
11.11.2008 11:22:11 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales