Usuarios registrados


Inrecar Capricornio - Volkswagen | Buses Intercomunal (Región del Maule)

Inrecar Capricornio - Volkswagen | Buses Intercomunal (Región del Maule)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Linatal

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Linatal

Busscar Panoramico DD - M. Benz | Buses Linatal



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.12.2008 01:21:39
Impactos: 3066
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Librea

llamativa su librea
15.12.2008 05:45:10 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
pipe_13
Invitado
mas o menos..

encuentro que tieene mucho coloreess (N)...deveria haber sido mas sobria la librea !!..en toodo caso muy buen chasis, es el mas economico paara mi...

SALUDOS DESDE CURICO
15.12.2008 06:19:36  
t_jimenez_
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2008
Comentarios: 105
me parece bien la librea

discrepo con pipe_13, creo ke la librea es magnifica, se ve muy bien
15.12.2008 08:30:09 Offline t_jimenez_ t_jimenez_ at hotmail.com
Oscar Pablo Aguilera
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195
me gustan mas estas

que las nuevas que llegaron... son llamativas pero en colores bien combinados... la cáfé que degrada a dorado si bien es más oscura... pero se ve elegante... las nuevas en cambio... amarillo y rosado... llaman la atención pero "en otro sentido"... bien en toco caso por la empresa...
15.12.2008 10:56:28 Offline Oscar Pablo Aguilera oaguilera at salesianos.cl
coyote
Miembro

Fecha de alta: 04.02.2007
Comentarios: 308
exelente maquinon

exelente maquinon se ve realmente de lujo con estaas combinaciones de colores creo k lee asiertan muy bien.
15.12.2008 12:07:13 Offline coyote coyote60 at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
como está...

la guerra pal sur, principalmente VI y VII región. Linatal, Santa Cruz, Andimar, Tacoha estan pero dando con todo par fidelizar lo mas posible a los clientes. los mas perjudicados de esto serán Ruta H, B al S. donde su modernización no ha sido tan notoria como las anteriores mencionadas. Lo bueno es que todas mantienen algunos destinos exclusivos todavía.
Slds.
15.12.2008 13:40:56 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
ayer

debi haber visto minimo unos 10 inter parchando a buses al sur.
y es verdad hay empresas que se estan quedando abajod de este recorrido si no se moderniza
15.12.2008 13:57:00 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
alvaroox
Miembro

Fecha de alta: 08.12.2008
Comentarios: 84
cuando?

estaran el bio linatal.. llegando a parral .. emocionante cuando se vea el primer DD en el terminal de parral.. sakandole pica a todos como a la linea , a pdelsur , a villa prat , a jac y bio bio..
cuandoo?

slu2 dsde Parral!
15.12.2008 14:48:47 Offline alvaroox
iamnotloser
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2006
Comentarios: 92
PREGUNTA

Poruq ene la parte trasera del salón del segundo piso, el suelo cambia de nivel, tan notoriamente???


He viajado en este y en el dorado que se menciona anteriormente, y muy buenas maquinas, lo único si que cuando volví del baño me pegue con la pantalla plasma al pasar a mi asiento XD!.
15.12.2008 14:57:51 Offline iamnotloser guerrillero0000 at yahoo.es
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
exelente...

es realmente muy linda esta maquina, con todo su colorido se ve muy pero muy linda

saludos desde molina
15.12.2008 15:33:30 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
esta maquina

son re comodas y suaves
15.12.2008 17:20:56 Offline 15sur aekince at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
desnivel

Seguramente debe ser para darle la altura interior al baño del bus.
16.12.2008 14:48:33 Offline juliomunoz
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
es uno de los mejores

junto con TPL son los mejores servicios desde talca a santiago feicidades a linatal. que siga imnovando

saludos desde molina
17.12.2008 20:35:23 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
A

mi tamien me gustó la librea.
Por que iran con las cortinas cerradas?
18.12.2008 21:47:13 Offline Jackson_09




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales