Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Sol del Pacífico

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Sol del Pacífico
Comentarios: 7 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1150 - M. Benz | Buses Nar Bus

Marcopolo Paradiso 1150 - M. Benz | Buses Nar Bus

Marcopolo Paradiso 1150 - M. Benz | Buses Nar Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.12.2008 01:16:06
Impactos: 4797
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
a pesar

De sus años no podemos negar que se ve bastante bien y por lo visto sin cambios de su original modelo..-

Saludos.-
26.12.2008 06:52:02 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
eso lo

hace ver todo un clasico con todo original exepto el mobitec. una consulta colegas nar bus ya no llega a santiago, el otro dia igrese a su pagina y no sale en su itinerario santiago
26.12.2008 07:12:21 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
como ...

dice curicano, se ve muy bien, en mas de alguna ocasión hemos vistos este "clasico" en Stgo y con su partes originales, por ejemplo: los tres limpiaparabrisas superiores, los espejos y la mascarilla.
26.12.2008 10:52:03 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
da gusto

ver esta makina aun en la ruta.
un ejemplo para algunas empresas
26.12.2008 10:53:14 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Mish

se ve muy bien con movitec
26.12.2008 11:18:16 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
un maquinon

se ve de lujo , me daria justo en volver a viajar en uno de estos.

con respecto a la consulta del colega esta empresa si llega a santiago
incluso en su pagina sale.

una consulta esta empresa tiene q ver en algo con buses igi llaima?
26.12.2008 13:58:27 Offline 15sur aekince at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Simplemente un Maquinon.

Esta maquinas son genales, da busto ver una maquina de estas circulando en buenas condiciones.
26.12.2008 17:32:55 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
lbus320
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 23
solo con igi

llaima internacional tmuco,pto montt,conce
26.12.2008 19:32:23 Offline lbus320 luchorosales at gmail.com
wincho79
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 31
Si

Está si.....la hermana de esta máquina está transformada, lo q al parecer no le favorece mucho (mascarilla y espejos), ya q es un modelo muy bueno y tiene una librea muy bonita.
27.12.2008 17:55:52 Offline wincho79 wincho79 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
esta buena

se nota que se preocupan por ella
impecable

saludos
27.12.2008 19:38:11 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
una joya

para sus 14 años en ruta
01.01.2009 19:05:38 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales