Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Pullman Tur

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses Pullman Tur
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses García

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses García

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz | Buses García



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.12.2008 00:14:46
Impactos: 5857
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmm

Y esta ex eme? hace cuanto la vendieron toy medio cinculto en este tema




salu2
29.12.2008 02:11:40 Offline super class
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
buses garcia

Como se a comentado mas de alguna vez, eme bus deberia borrar su librea antes de vender sus maquinas, para no confundir al publico en general, en todo caso una exelente maquina que vendieron.-

Saludos.-
29.12.2008 07:10:27 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
los que ...

sacan provecho son las empresas que adquieren estos buses y con las pitan diferente con su corte propio como Buses Diaz. Esta ya lleva como un año aprox. en buses garcía y al aprecer la han cuidado bastante.
Slds.
29.12.2008 08:41:00 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
Bien Cuidada la Maquina.

Este bus se ve impecable, que pasaria si una de estas empresas patentara la librea de sus maquinas.

Cuando uno ve esta maquina pareciera ser un EME parcheando a otra empresa.
29.12.2008 12:27:04 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
......

esta bonito y bien cuidada
¿ librea de eme ?
29.12.2008 12:59:00 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Impecable

se nota muy bien cuidado
29.12.2008 16:43:57 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
me gustaba

esta makina en eme.pero bueno ya fue reemplazada.
es cierto debiera eme , venderlas con otro color para no confundirlas , por ultimo blanca entera
29.12.2008 21:00:24 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
ni se nota

q fue eme . un maquinon se ve exelente
muy bien cuidada.

debiera tener otra librea para no confundir
29.12.2008 21:12:37 Offline 15sur aekince at hotmail.com
FASBU
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2005
Comentarios: 594
la ex 79

muy linda maquina
30.12.2008 17:18:06 Offline FASBU FASBU at LATINMAIL.COM
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Coincido con la mayoría...

en que antes de haberse vendido esta máquina, debieron borrarle la librea de EME para no crear confusiones.
En todo caso y una vez más, se ve que EME mantiene bien cuidadas sus máquinas.

Saludos para todos y un FELIZ 2009!!!
31.12.2008 17:30:40 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
josebus
Invitado
la pintura

entre eme y libac
04.01.2009 13:30:23  
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
un makinon

el unico detalle es que todavia tiene la librea de Eme que puede prestarse para confusion a los pasajeros





saludos desde Antofagasta
04.01.2009 15:22:11 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
PORESAPIEN
Miembro

Fecha de alta: 11.01.2009
Comentarios: 42
QUEEEEEE?

EN TODO CASO, 100% EME, IGUAL BUENA MAQUINA, PERO BUSES GARCIA PODRIA SER UN POCO MAS ORIGINAL
24.01.2009 00:34:06 Offline PORESAPIEN pore17 at live.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales