Usuarios registrados


Neobus Thunder+ - Agrale | Bus Particular (Antofagasta)

Neobus Thunder+ - Agrale | Bus Particular (Antofagasta)
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.01.2009 03:00:56
Impactos: 3602
Puntuación: 3.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
bastante

Bien se ve esta maquina de linea azul con esa librea, le viene y le favorece por las lineas de esta unidad.-

Saludos.-
12.01.2009 06:18:30 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
linea azul

siempre nos sorprende con sus hermosas librea y sus fabulosas maquinas

saludos desde molina
12.01.2009 08:08:21 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

Bonita maquina, es idea mia pero ningún DD nuevo de Buscar esta trayendo limpias parabrisas en el piso superior ¿O es un accesorio opcional?
12.01.2009 11:42:57 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Bonito

y es volvo lo que significa que es pura potencia y suavidad
12.01.2009 12:22:07 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
exelente

como siempre linea azul con sus sorprendentes maquinas, le queda muy bien esa librea
12.01.2009 14:01:28 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
alvaroox
Miembro

Fecha de alta: 08.12.2008
Comentarios: 84
linea azul

siempre con sus buenas makinas en los destinoos "importantes"

aveces aca en parral mandan unos buses antiguoos..
Aveces vienen los mas bonitoos irizar y aveces unos marcopolo antiguos

PEROO EN ALGUNOOS AÑOS VEREMOS EN LAS RUTAS LOS INMENSOS DD
con destino stgo!
ajajaja!

SALU2 DESDE PARRAL
12.01.2009 14:38:38 Offline alvaroox
rkbeson
Invitado
NUEVAS

Sin Duda que la empresa Linea AZUL a reforzado toda su flota con nuevas maquinas y en su mayoria con modelos años 2008 y 2009 incluso ya adquirio varios buses modelo Panoramico DD alguno sabe mas menos cuantas maquinas ya a comprado?

saludos
12.01.2009 15:53:50  
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
en estos.............

.......................momentos y contando los DD´s listos para entrega, Linea Azul debe estar por las
200 maquinas en circulacion.
.
esto es por descartes, ya que si lo vemos de la siguiente
forma:
- de la maquina nº122 (G6-1800 DD ) a la 368 (new
century que es la que yo he visto), son 123 unidades
son solo numeros pares.
- de la 7x a la 120 son numeracion correletiva, esto
sera +/- 50.
- de las "viejitas" son como 30 las que andan por aqui
y por alla.
.
lo que me da un total de +/- 200.
.
con respecto a la maquina 304 (la de la imagen) pasa
piola entre la multitud ya que no tiene colores ni
diseño muy llamativo.
.
pero igual esta bonita.
.
10/4
12.01.2009 16:22:18 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
200 makinas

pero ccreo que esta empresa debiera implementar en cosas de seguriddad.
12.01.2009 18:39:17 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
q bueno

q L.A este trayendo estas maquinas.
ya q son mas comodas q los irizar.
12.01.2009 19:11:29 Offline 15sur aekince at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
espectacular

makinon este DD,da gusto ver como crece esta empresa que cada vez implementa mas DD en su flota
16.01.2009 15:54:48 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
alfred_la
Miembro

Fecha de alta: 27.01.2009
Comentarios: 7
una buena maquina

es una buena maquina
ademas de tener baño en el 2 piso
31.01.2009 12:10:05 Offline alfred_la
alfred_la
Miembro

Fecha de alta: 27.01.2009
Comentarios: 7
¿cuantas maquinas?

en realidad son 230
maquinas q posee linea azul
la cual 10 de ellas no estan en circulacion
los 230 cuenta a las express y
sao paulo
25.02.2009 16:55:49 Offline alfred_la




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales