Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss Hi / Buses Bio Linatal

Busscar Vissta Buss Hi / Buses Bio Linatal
Comentarios: 12 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss 360 Elegance - M. Benz | Buses Fierro

Busscar Vissta Buss 360 Elegance - M. Benz | Buses Fierro

Busscar Vissta Buss 360 Elegance - M. Benz | Buses Fierro



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.01.2009 00:59:54
Impactos: 3760
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chilean_2009
Miembro

Fecha de alta: 14.01.2009
Comentarios: 60
librea

bonita librea de esta maquina.. que recorridos hace buses fierro ??
ya que nunca los he visto en la ruta..
21.01.2009 10:55:22 Offline chilean_2009 el-venegas at hotmail.com
ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 351
O-500R?

Una muy linda maquina, q no se por q razón no se ha masificado más este modelo elegance. Busscar debería cambiar su modelo Panoramico DD por un Panoramico elegance DD, que lindo se vería este modelo en un bus de dos pisos verdad?.
21.01.2009 13:24:41 Offline ruedabus
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una makina linda

y elegante,realmente estoy de acuerod contigo ruedabus que no se porque no se ha masificado una makina asi de bonita,espero que esto cambie y veamos mas makinas como esta en las carretera
21.01.2009 15:14:57 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
alvaroox
Miembro

Fecha de alta: 08.12.2008
Comentarios: 84
muy bcn..

que destino tiene
BUSES FIERRO?


SALUDOS DESDE PARRAL CITY!
21.01.2009 15:58:14 Offline alvaroox
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
...

Hermoso ste modelo de Busscar, ojala que algun día Busscar le cambie el frontal a los DD.
21.01.2009 19:00:37 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
rkbeson
Invitado
al sur creo

si no me equivoco buses fierro tiene destino al Sur y llegan a puerto mont... cierto
21.01.2009 20:40:31  
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Buena Maquina

exelente bus
21.01.2009 21:22:02 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com
rkbeson
Invitado
bien

la enonctre...

colega Alvaroox si efectivamente su destino es al Sur

pincha y veras que esta misma maquina tiene letrero que dice frutillar

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=12544



saludos
21.01.2009 21:27:03  
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Bien

,estan llegando con estos modelos a Stgo; Buses Fierro llega a Osorno,Frutillar y Puerto Montt; con recorridos constantes entre Osorno y Puerto Montt,la mayoria buses con motor frontal.
23.01.2009 00:52:31 Offline vperezo
kaarlooxx.xx
Miembro

Fecha de alta: 13.01.2009
Comentarios: 47
me gustan

las luces diurnas de LED. dan ese toque bello. pero no en los buses chinos jeje
28.01.2009 06:35:30 Offline kaarlooxx.xx




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales