Usuarios registrados


Ruta 1 - Caio Solar - M. Benz | Buses Vega

Ruta 1 - Caio Solar - M. Benz | Buses Vega
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz | Buses Cruz del Sur

Irizar New Century - M. Benz | Buses Cruz del Sur

Irizar New Century - M. Benz | Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.03.2009 04:43:36
Impactos: 3795
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
cruz del sur

Desde puerto montt a la isla esta maquina esta bien pero mandarlas a santiago no es lo ideal, en todo caso se hecha de menos los maquinones de antaño.

Saludos.-
02.03.2009 08:52:31 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
rkbeson
Invitado
esta empresa

Tiene muy buenas maquinas para el servicio en el sur, trayectos cortos sobre todo, y desde stgo que decir buenas maquinas y muy comodas .... de echo una de las mas conocidas cuando se habla del sur

saludos
02.03.2009 09:24:46  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
claudio 7

a mi no me gustan para nada los irizar, pero debo confesar que los irizar que CDS manda de santiago a castro son bien comodos , con buena reclinacion y espacio entre asientos, es mucho mas comodo que los 1200.

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=9505&mode=search
02.03.2009 12:58:51 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
viajar de stgo a castro o ancud

me daria susto en un irizar ya q los encuentro
incomodos aunq la otra ves me toko un new century
en linea y lo encontre aceptable en reclinacion y
comodidad.

pero de todas forma prefiero un marcopolo o un busscar para ese trayecto.
02.03.2009 13:21:09 Offline 15sur aekince at hotmail.com
aux cruz dl sur
Miembro

Fecha de alta: 22.02.2009
Comentarios: 5
dato

llegaron hace un tiempo dos marcopolo paradiso 1200 a turibus, realmente cuando las vi son espectaculares, desconozco en q chassis viene pero muy lindas las maquinas.
02.03.2009 13:27:55 Offline aux cruz dl sur ccm_686 at hotmail.com
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Un datito

Esta máquina nunca ha ido a Santiago, incluso cuando la trajeron nueva sin vino sin servicio desde la Capital. Esta en la actualidad tiene postura fija de Temuco a Quellon servicio de 07.05 saliendo de Temuco dia por medio, llegando a la Capital de la IX Región cerca de las 21,30 horas. Es un joya de máquina, asiento cuerina, buen reclinable, nada que decir.
02.03.2009 14:33:33 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
a proposito.............

.........................de CDS, todavia existe la
TRANSCHILOE, ya que no he visto fotos de esta filial CDS.
.
10/4
02.03.2009 14:46:17 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
una linda makina

este Irizar New Century,ademas que en Cruz del Sur tienen buena separacion de asientos,para una ruta a Santiago,ademas que esta makina se ve espectacular con esta librea




saludos desde Antofagasta
02.03.2009 15:17:41 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
la verdad es que si

las libreas de cruz del sus son muy lindas y bastante parecidas tanto en las new century como en los marcopolo
aqui se aprecia

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=12679

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=12709
02.03.2009 17:55:40 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
15 sur

yo igual encuentro muy saltarines a los irizar , pero como decia anteriormente, los de CDS son bastante comodos y la reclinacion no es de 55 °, es aun mas.
02.03.2009 18:18:05 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Holass

aca en el norte lo mas conocido del sur es Cruz del Sur y los conductores nortinos la catalogan bien ,es mas hace tiempo atras me comento un conductor de una empresa de aca,que Cruz del Sur tenia algunas intenciones de venir al norte chileno,claro que por fuerza deberia implementar el salon semi-cama,cosa que para el sur no existe...tb vi en Puerto Montt un paradiso para Turibus nuevecito.
02.03.2009 18:29:55 Offline vperezo
Mr.303
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 2738
Impecable

buen bus
03.03.2009 22:38:09 Offline Mr.303 vipergts600 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales