Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Jet Sur (Transportando al Club Colo Colo)

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz | Buses Jet Sur (Transportando al Club Colo Colo)
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Un Conductor 100% Aperrado

Un Conductor 100% Aperrado

Un Conductor 100% Aperrado



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.04.2009 01:02:34
Impactos: 11214
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
jajaja

Aperrado el hombre...
27.04.2009 01:54:27 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
jajajaja...

esta buena la foto

saludos colegas
27.04.2009 10:29:54 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
MEMO
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2007
Comentarios: 117
corporativo

jajaja.. buena foto, hasta con la corbata con colores corporativos.

Saludos
27.04.2009 14:01:46 Offline MEMO guillermo_stgo at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
jsjajajajajaj

XDXD...
que buena...
este viaja en la makina perruna...
buena hace tiempo que no habian fotos en el humor busologo..
27.04.2009 14:23:00 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
buena

la foto felicitaciones el conductor aperado jaja
como dice el colega asetiempo no abia humor busologo

saludo desde santa cruz
27.04.2009 18:11:11 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
jajaja

muy buena la foto la verdad que hace tiempo que no habia humor busologo.
27.04.2009 18:26:05 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
ejjejeje

muy buena foto ajajaj.







Saludos desde la XIV region
27.04.2009 19:46:55 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
via-tur
Miembro

Fecha de alta: 16.03.2009
Comentarios: 60
la waaa

chistosa jajajajaja
27.04.2009 20:31:18 Offline via-tur miguel_chamorrin at hotmail.com
via-tur
Miembro

Fecha de alta: 16.03.2009
Comentarios: 60
wena wena

el perrito se llama fonola es el regalon de la empresa expreso norte .... buena toma mas encima en un piso y medio jajjajaja
27.04.2009 20:52:05 Offline via-tur miguel_chamorrin at hotmail.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
jajajaja

ta wena esa, conductor aperrado jajajajaja
¿cuantas horas conducira? jajajaja


saludos al perro y a los colegas
27.04.2009 23:40:18 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
este

conduce todo el dia sin dormir jajajaja y cuando sube el serrucho y lo pilla arreglao levanta la patita de atras y un mordisco y pa bajo jajajajaja
28.04.2009 10:55:08 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
TROKAS80
Miembro

Fecha de alta: 01.02.2009
Comentarios: 80
JAJAJAJJA

JAJAJA FALTAN DE ESOS POR LAS PISTAS
29.04.2009 11:21:28 Offline TROKAS80 portic at latinmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
jjajaja

buena foto el perrito yo creo q debe ser el mas fiel de la empresa




chau
30.04.2009 22:26:11 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
rodrigovip
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 18
grande fonolaaaaaaaa

LO veo y no lo creo este es l famoso Fonola..la mscota oficial, guardia y 2do abordo de empresas Tacc expreso norte en stgo. Este "trabajador" para que uds. sepan entre otras cosas: No bebe agua del suelo, hay que abrirle la llave de la manguera. No come pan ni sobras, menos pan sin nada. Le gustan las sobra de colaciones(carnes) y las vienesas. Juega todo el dia con cualquier cosa que parexca una pelota y ademas cuando llegan las maquinas del viaje y si es de confianza de los choferes , se sube i da la vuelta con ellos. Por supuesto que con la autorizacion del Sr. Carrizo.
02.05.2009 22:17:19 Offline rodrigovip
patovid
Miembro

Fecha de alta: 24.07.2005
Comentarios: 323
jajajaja

Wena, wena buen auxiliar este can!!!!
Salu2
04.05.2009 11:51:11 Offline patovid patobmw8 at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
Notable

wena foto y la paciencia del perrito para dejarse vestir asi... jajaja se nota que es regalon y que le dan buen trato... un aplauso para los que cuidan a tan fiel representante del mundo animal


saludos desde La Serena
14.10.2009 23:28:43 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales