Usuarios registrados


Ruta 5 Sur - Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Talmocur

Ruta 5 Sur - Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Talmocur
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Cruzmar

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Cruzmar

Busscar Jum Buss 360  - M. Benz | Buses Cruzmar



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.04.2009 01:23:43
Impactos: 3654
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
panxito_pullman
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2008
Comentarios: 301
mmm

me encanta... como será pasar por medio de esos hermosos bosques de cerro alto, antiguala, curanilahue en estas maquinas
=D

bien por cruzmar
27.04.2009 01:48:42 Offline panxito_pullman radio_ball at hotmail.com
Busemania
Invitado
bien patriota

la librea, buena maquina.

saludos
27.04.2009 02:02:47  
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Existe una hermana igual

pero a diferencia de esta trae puerta al medio del bus, es un ex Cruz del Sur, a esta máquinas las cargan con encomienda al máximo, solo falta que le coloquen una parrilla en el techo.

Me gusta su librea
27.04.2009 07:55:51 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
exelente

a aun la mantienen es muy buen estado

saludos
27.04.2009 10:48:58 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
orellana
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 257
original

mmm... no creo que tanto

http://www.solobus.com.ar/gale_listado/octubre/040.jpg

parece que aca tambien copiamos pinturas....
27.04.2009 13:18:06 Offline orellana ore at live.cl
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta makina

se ve bastente bien.
en cambio su hermana que anda en cruzmar se le ven todos los pilares , ademas que hecha cualquier humo.
27.04.2009 14:52:38 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
cruzmar

A pesar de unos añitos en el cuerpo se ve bastante bien paradita y muy cuidada su pintura, un siete.-

Saludos-
27.04.2009 15:49:49 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
el trole
Miembro

Fecha de alta: 10.03.2009
Comentarios: 403
una pregunta ?

a que hora fue sacada esta foto ? respecto al bus esta muy bien cuidado
27.04.2009 18:28:29 Offline el trole soii.emiitah at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
con vidrios

pegados se ve muy bien ademas
con una linda librea
lo unico malo el letrero
q dice contulmo q esta biien escondido
27.04.2009 21:20:33 Offline 15sur aekince at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
esta

empresa se esta armando con todo bn por cruz mar ya q tiene puros maquinones aunq sean de segunda mano les dan buena mantencion y parecen q estubieran nuevas
30.04.2009 22:04:51 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
el26destgbus02
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2009
Comentarios: 4
servicio

muy buena imagen pero deverian canbiar algunas maquinas pero bien un exelente viaje de santiago a temuco nada que decir
01.05.2009 15:16:01 Offline el26destgbus02 dj_faby24 at hotmail.com
RickHunter1977
Miembro

Fecha de alta: 12.07.2009
Comentarios: 52
buen servicio

viaje en un paradiso 1200, que tiene el numero 122, de esta empresa, realmente una cuna y el motor casi no se escuchaba, aparte que el auxiliar en todo momento se preocupa d los pasajeros.

Felicitaciones.
27.08.2009 08:37:05 Offline RickHunter1977 avasquez73 at latinmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales