Usuarios registrados


Tripulación Irizar Century - M. Benz | Buses Erbuc

Tripulación Irizar Century - M. Benz | Buses Erbuc
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - Volvo | Buses Luna Express

Busscar Jum Buss 360 - Volvo | Buses Luna Express

Busscar Jum Buss 360 - Volvo | Buses Luna Express



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.05.2009 04:25:36
Impactos: 7415
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
ex pullman

pareciera ser un ex pullman... el jumbuss 360 que sale vertical en el pilar de la cabina me recuerda a uno que andaba hacia la quinta region, también sus huinchas blancas en los neumaticos.

es asi?
13.05.2009 08:36:37 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
claudio7
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2007
Comentarios: 1507
luna express

Concuerdo con el colega anterior al parecer esta maquina trabajaba para la costa en pullman santiago-valparaiso comunmente en todo caso esta empresa compro una muy buena maquina.

Saludos.-
13.05.2009 09:56:40 Offline claudio7 claudioacu7 at hotmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
455

La ex 455 de Pullman Bus Costa mantenida impecable al igual que toda la folta de don Ricardo Villarroel
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=10251&mode=search
13.05.2009 12:53:21 Offline juliomunoz
seba_xc
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2009
Comentarios: 40
bonita maquina

aunque el constraste de la huincha blanca no contrasta con la libre del bus, bueno no se puede pedir de todo en la vida pero en fin bien por buses Luna que ademas esta haciendo el trasnporte de pasajeros al casino monticello en la VI region desde Rancagua.. buen pituto...
13.05.2009 13:25:31 Offline seba_xc seba_xc at hotmail.com
iamnotloser
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2006
Comentarios: 92
no solo desde rancagua

tambien hace los servicios al casino desde los mall plaza vespucio y plaza oeste, porque desde parque arauco, lo hace turistik
13.05.2009 13:29:24 Offline iamnotloser guerrillero0000 at yahoo.es
CriKeT
Miembro

Fecha de alta: 20.03.2007
Comentarios: 1515
.

Un buen bus, eso si debieran canbiale la librea, eso si con esas ruedas el bus se be un poco chulo.
13.05.2009 15:21:40 Offline CriKeT mcantillana at gmail.com
carbus
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2008
Comentarios: 262
otra

de pullman se ve vastante vien
13.05.2009 17:55:58 Offline carbus k_arloss_kevi at hotmail.com
panxito_pullman
Miembro

Fecha de alta: 02.05.2008
Comentarios: 301
una consulta!!

configuracion semi cama???:S
13.05.2009 21:00:01 Offline panxito_pullman radio_ball at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
bkn

se ve bastante bien esta maquina ex pullman bus que ademas creo que debe ser comoda

saludos
13.05.2009 22:01:05 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
ojala

la cuiden por q en pullman la mantenian como nueva






chau
13.05.2009 23:14:22 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
Nelsiño
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2008
Comentarios: 13
Error

Muchachos, lamento decirles que estan equivocados, esta maquina es nueva año 2008. De hecho todas las maquinas de luna express son año 2008. Atodo esto, he viajado en los irizar de luna y son espectaculares, rapidos y es un servicio casi hogareño,,, recomiendo 100% Pullman Luna, una empresa que esta creciendo y es una muy buena y economica alternativa al sur.
14.05.2009 00:42:49 Offline Nelsiño nel.araya at gmail.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
me gusta

el detalle que tiene
donde dice jum buss 360



saludos
14.05.2009 23:28:31 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com
GBRICEÑO, BUSS
Miembro

Fecha de alta: 23.09.2006
Comentarios: 7
pullman bus # 455

nelsiño lamento defraudarte pero este makinor era pullman mi kerida 455 como no la voy a conocer si cientos de veces la limpiaba con mis propias manos.
yo ke la fui a buscar a vivipra junto a don ricardo como no reconocerla.... ke los del luna me la cuiden y ojala tenga un buen trato como yo lo tenia con ella. (ojala tenga un buen asistente)
10.10.2009 21:44:45 Offline GBRICEÑO, BUSS guillermo349350 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales