Usuarios registrados


Busscar Busstar DD - Scania | Buses Queilen Bus

Busscar Busstar DD - Scania | Buses Queilen Bus
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Pullman Tur

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz | Buses Pullman Tur

Busscar Jum Buss 360  - M. Benz | Buses Pullman Tur



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.07.2009 01:54:20
Impactos: 4640
Puntuación: 5.00 (1 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
m gusta esta empresa

tiene buenos buses,son mas baratos para conce,tienen buen servicio y mas encima los buses son directos a conce,buena competencia para eme pullman tur.
30.07.2009 14:12:48 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
leo_136
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2008
Comentarios: 36
que

que buena la librea de los pullman tur segun yo la mejor de todas, ademas que siempre los mantienen como nuevos, una duda ¿ pullman tur solo tiene busscar en sus fila?.
a mi gusto la mejor empresa de buses santiago- concepcion.

saludos desde Los Angeles
30.07.2009 14:14:30 Offline leo_136 leocordova_007 at hotmail.com
juanes
Miembro

Fecha de alta: 27.06.2007
Comentarios: 130
Concuerdo con leo_136

Pullman Tur es la mejor empresa Stgo-Concepción, considerando:
Calidad y Tipo de Buses
Servicio a bordo y en oficinas
Tripulación
Puntualidad en salidas y llegadas
PRECIO DEL PASAJE.
30.07.2009 15:50:24 Offline juanes juanes.jimenez at gmail.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
leo_136

Pullman Tur desde sus inicios ha sido fiel a Busscar.
Conocí personalmente los siguientes buses de don Leopoldo en la época de Transtur:
- 1 Nielson Diplomata Scania BR 116, un
- 2 El Buss 340 Scania K113 color blanco ex Transbus
- 1 El Buss 340 Scania K113 con colores de Varmonnt
- 1 El Buss 340 Mercedes O400 RSE (nuevo)
Con éstas máquinas crea Pullman Tur en la cual ha tenido:
-2 El Buss 340 MB O400 RSE los primeros con la actual librea de Pullman Tur,uno de ellos con frontal azteca.
-2 Vissta Buss Lo MB O400 RSE
-1 Vissta Hi MB O400 RSE
-4 Busscar Vissta Buss Lo MB O400 RSE los primeros con aire acondicionado.
Actualmente hay 6 Vissta Buss Lo y 4 Jum Buss 360, todos en chasis Mercedes Benz O500 RS.
30.07.2009 15:58:52 Offline juliomunoz
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
me faltó

La 66, Vissta Lo MB O400 RSE color verde de stock
30.07.2009 16:03:05 Offline juliomunoz
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
asi es

pullman tur creo q se ha posicionado como uno de los lideres en el servicio stgo conce ya q tiene buenas maquinas y la atencion a bordo es buena y lo mejor q tiene q el viaje es directo






chau
30.07.2009 18:25:54 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
exelente...

empresa esta para viajar al sur muy buenas maquinas y exelente atencion a bordo




saludos.-
30.07.2009 18:27:22 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
esta empresa

le hace kollera a eme a conce
se ve precioso este maquinon
30.07.2009 18:40:14 Offline 15sur aekince at hotmail.com
nugget_11x2
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2009
Comentarios: 479
ta muy wena

exelent me parec q son exelentes makinas para el destino q prestan nunca e tenido la oportunidad de vijar en ullman tur pero me da un aire asi kmo de cruz del sur
30.07.2009 19:02:38 Offline nugget_11x2
andres14
Miembro

Fecha de alta: 27.07.2009
Comentarios: 7
Bien

Me gusta esta empresa, siempre con sus máquinas bien mantenidas y limpias, además de que su tripulación esta muy bien presentada, Eso es algo que otras empresas podrían imitar ya que no sacan nada con tener tan buenos buses si su tripulación anda un tanto desordenada.
30.07.2009 19:50:45 Offline andres14 andres14_05 at hotmail.com
leo_136
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2008
Comentarios: 36
gracias

gracias julio por la repuesta y sigo pensando que es la mejor librea, la mas elegante por la conbinacion de los colores.
ademas a mi gusto los busscar son los buses mas comodos por la calidad de sus asientos y de las terminaciones.

saludos desde Los Angeles.
31.07.2009 13:42:39 Offline leo_136 leocordova_007 at hotmail.com
marcopolo19
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2008
Comentarios: 218
.

esta empresa presta un servicio igual e incluso hasta mejor que eme, tambien un mejor precio. por lo que segun yo es la mejor opcion para viajar a conce.
saludos ccó
01.08.2009 20:06:19 Offline marcopolo19 arrayaz at gmail.com
Antonio27
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576
...

...Me llama la atención esta empresa,es como piola comparada con otras y sus buses están como joyas,tal como el de la imagen...
01.08.2009 22:16:00 Offline Antonio27 lidercerebro at msn.com
RickHunter1977
Miembro

Fecha de alta: 12.07.2009
Comentarios: 52
mmm

viaje desde santiago a concepcion en esta maquina, muy comoda un placer el viaje, lo unico malo que el baño estaba bastante sucio y en mal estado.
24.08.2009 11:28:58 Offline RickHunter1977 avasquez73 at latinmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales