Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Queilen Bus

Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Queilen Bus
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania | Buses Berr Turr

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania | Buses Berr Turr

Marcopolo Paradiso GV 1150  - Scania | Buses Berr Turr



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.09.2009 01:52:27
Impactos: 4107
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2008
Comentarios: 576
ex

holding tur bus se mantiene impecable
02.09.2009 14:23:55 Offline curicano dd marce111986 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
se ve

bien mantenida ultimamente berr tur se le a visto buenas maquinas ojala siga la rienda de tener maquinones de 2da mano pero en buenas condiciones








chau
02.09.2009 16:21:53 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
a pesar

dq no tiene una flota d buses nuevos
x lo menos los d 2da mano estan filete
bien x berr tur q ahora tiene una flota acorde al viaje
02.09.2009 16:33:40 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
lillos tur
Miembro

Fecha de alta: 26.07.2009
Comentarios: 101
.

una librea no le aria mal
a esta inmensa makina
02.09.2009 17:44:07 Offline lillos tur cristoalbo_22 at hotmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
.

que gran maquina eso si le pondria una librea


saludos.-
02.09.2009 18:45:56 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
nugget_11x2
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2009
Comentarios: 479
mmm

esta empresa me da 000000 confianza ya que esta fue la que compro a triver (ya ni me acuerdo como se llama) pero cuando viaje en berr tur se quedo sin benzina a mitad de camino y mas encima iba super lento con gente de piehasta temuco mas encima confundieron mis bolsos con los de una señora y fueron a parar a nueva imperial menos mal que los carabineros mandaron el bolso a temuco de welta
02.09.2009 19:35:45 Offline nugget_11x2
m.urzua
Miembro

Fecha de alta: 03.08.2009
Comentarios: 284
nugget

lo barato cuesta caro acuerdense colegas que dice el nombre berr tur una empresa cristiana jaaaaaaaaaaaaaaaaaa saludos desde las cabras 6ta region
02.09.2009 20:34:30 Offline m.urzua manuel_urzua at hotmail.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
ex 530

del holding, cuando era inter sur tenia postura diurna santiago - valdivia, cuando era chico viaje en esta y es una verdadera delicia mas el tipico ronroneo de los scania. Ojala Berr Tur cuide a este titan.

salu2!
02.09.2009 21:02:26 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
esta makina

si mal no recuerdo tambien anduvo por lista azul
02.09.2009 21:34:48 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
esta la vi

en coñaripe en el verano no se veia mal
sobre todo q berr tur no le he visto unidades muy bien
cuidadas.

un colega nombro a tliver me acuerdo q tenia buenas maquinas con una librea genia.
02.09.2009 21:43:27 Offline 15sur aekince at hotmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
haber

tliver ahora es buses santa maria
naa q ver berr tur con tliver.
02.09.2009 22:26:20 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
RodrigoXC
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230
...

awuwajuaauwaj k con lo ke cuenta nugget no me inspira esta empresa jwua salu2 compañeros.-
03.09.2009 22:09:26 Offline RodrigoXC purojuegos at hotmail.com
Joseman
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2005
Comentarios: 399
Berr Tur

Una vez anduve en un bus de esta empresa, (hace un año), iba de Pto. Saavedra a Santiago, yo anduve el tramos de Saavedra a Temuco, la máquina de piso y medio tenia excelente presentación pero los asientos eran insufribles (me toco ir atras), realmente para compadecer a la gente que se dirigía a Santiago, pero se lo vemos por el lado positivo, es una alternativa barata en especial en verano
04.09.2009 18:23:27 Offline Joseman josem_an at hotmail.com
miguel_chamorro
Miembro

Fecha de alta: 23.05.2009
Comentarios: 84
yo feliz

viajo en un paradiso de esos,no hay como una maquina de esas sobre todo en sus pension son filete
07.09.2009 19:55:30 Offline miguel_chamorro m_angel123 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales