Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus
Comentarios: 25 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo | Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo | Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD  - Volvo | Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.10.2009 10:10:32
Impactos: 3897
Puntuación: 3.50 (2 Votos)
Envíado por: crarevalbus

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
consulta amigos............

..............................este terminal no estaba en mis
registros, me pueden indicar donde esta ubicado y a que
empresa o empresas presta servicios.
.
por el entorno, me parece que fuera cerca del camilo henriquez
en concepcion.
.
10/4
07.10.2009 11:18:49 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
no es camilo henriquez

Es el terminal de Talcahuano, en este terminal llega tur bus, eme bus, linea azul, igi llaima, cruz del sur, pullman bus y ETM. Sol del pacifico tiene un terminal al costado de este
07.10.2009 11:56:32 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
lindos buses

pesima empresa
0 mantencion a las makinas
les dan hasta tarrearlas,es cosa d ver como tienen los vissta lo n volvo,algunos dds todos hediondos,los irizar 3.90 para q hablar,para q hablar el servicio a bordo,todos sabemos q es nulo,solo linea tiene bonitos buses y cortes en sus makinas llamativas,lo demas es cosa d ver q makinas con 2 años ya estan todas tarreadas.
07.10.2009 14:41:49 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
RickHunter1977
Miembro

Fecha de alta: 12.07.2009
Comentarios: 52
Chacal 19

me parece que el terminal de sol del pacifico, que esta al lado, se encuentra cerrado hace un tiempo.
cada vez que paso no se encuentra funcionando.
07.10.2009 14:44:25 Offline RickHunter1977 avasquez73 at latinmail.com
pullmanPM
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 1728
si al parecer

esta en lo cierto el colega d arriba
el d sol del pacifico esta cerrado al parecer

jet sur se matriculo con un vissta elegance para la ruta sureña,ahi como dato.
07.10.2009 14:58:49 Offline pullmanPM papm_pipo79 at hotmail.com
nugget_11x2
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2009
Comentarios: 479
un asco de

servicio en esta empresa como dice pullmanpm solo makinas bonitas pero el servicio es nulo creo que esta empresa hace un desperdicio de makinas pero weno pa los precios que cobran no se puede pedir mas
07.10.2009 17:58:10 Offline nugget_11x2
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
chuuu

no tenia idea que el terminal de sol del pacifico no estuviera operativo, en todo caso no se justificaba un terminal para un empresa que tenia tan pocas salidas diarias
07.10.2009 18:09:04 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
jummroro
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 1514
.

se ve bien el terminal pero no tengo idea en donde esta


saludos.-
07.10.2009 19:20:27 Offline jummroro potri_tula_13 at hotmail.com
JUANPABUSERO
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2009
Comentarios: 1105
linea

no se la juega por el servicio abordo ni por la mantencion de sus maquinas ya que este dd esta muy mal cuidado especial mente en el salon y tiene un ruido raro en el motor ojala algun dia cambie todo para linea y pueda ser una buena empresa






chau
07.10.2009 21:40:41 Offline JUANPABUSERO juanpavillero at hotmail.com
15sur
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2008
Comentarios: 2540
L.A

con exelentes maquinones
solo le falta mejorar la atencion.
07.10.2009 21:59:43 Offline 15sur aekince at hotmail.com
RodrigoXC
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2009
Comentarios: 230
...

pesima me parese esta empresa para tener tantas makina buenas no se las merece de aki se nota la suciedad de su makina pesimo menos mal ke nunca e estado a favor de esta empresa.

salu2.-
07.10.2009 23:07:21 Offline RodrigoXC purojuegos at hotmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
asi es

la 102 es un asco los asientos todos sucios y con varios abollones espero que los dd busscar no terminen asi...
08.10.2009 16:39:56 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales