Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GVI 1050 - Scania / Buses Pullman Bus

Marcopolo Viaggio GVI 1050 - Scania / Buses Pullman Bus
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Irizar Century - Volvo / Buses Turismo Gem`s

Irizar Century - Volvo / Buses Turismo Gem`s

Irizar Century - Volvo  /  Buses Turismo Gem`s



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.08.2005 03:45:43
Impactos: 3859
Puntuación: 5.40 (46 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
MUUUUY LINDO

Solo queda decir que parece bus europeo, una joyita de Gem's, y más encima Volvo B12, pura potencia.
31.08.2005 09:13:38 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

ESTA FOTO ESTA TOMADA EN ANF. Y EL BUS ESTA PRESTANDO SERVICIOS AL CRUCERO ALEMAN HAPAG LLOYD EUROPA POR LA AGENCIA SPORTSTOUR.

:lol:
31.08.2005 09:14:38 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
Se ve

imponente, los Irizr de doble puente se ven super grandes, hacen el peso... 8)
31.08.2005 10:02:14 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
aaron elias
Invitado
podrá ser ggrande pero...

la librea es la que hace que el bus se vea imponente... si fuera pintado de un solo color y los parachoque de otro hi si que me reiría de estas cosas, aun siendo grandes...

grande librea GEM'S FIRST CLASS !!!!!!!
31.08.2005 11:13:40  
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
sabian

ESTOS BUSES SON DOS VOLVO Y ESTOS LLEGARON CON UN PROBLEMA,COMO USTEDES SABEN QUI EN CALAMA HAY MUCHA SUBIDAS Y ESTE BUS SE LE SUBIA LA TEMPERATURA EN LAS SUBIDAS Y ERAN NUEVOS,ESTE PROBLEMA ERA POR FALTA DE VENTILACION EN EL MOTOR ES POR ESO QUE EN EL LADO DE ATRAS RAJARON LA TAPA DE AL LADO Y LE HICIERON UNA REJILLA EN AMBOS LADOS PARA QUE TUVIERA MAS VENTILACION,FIJENSE EN LA PARTE DE ATRAS ESA PARTE SE VEE FEA CON ESA REJILLA YA QUE NO ES DE FABRICA. ;) ;) :idea:
31.08.2005 15:24:35 Offline dlyubetic
countach
Invitado
ahh que bkn

este bus es muy bkn da lo mismo la rejilla pasa piola je, y la librea bkn tb nada que decir, mas de estos podia haber en otras empresas
31.08.2005 17:20:31  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Estoy de acuerdo

El bus es precioso, pero la rejilla se ve horrible. Menos mal que echó a perder sólo esa parte del bus.
31.08.2005 23:30:34 Offline Andrés busologo at hotmail.com
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

NO HABIA NOTADO LA REJILLA MICH....
01.09.2005 17:34:53 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
estos irizar

si que valen. me gustan mas los century 3.90
04.10.2005 17:54:54 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

estos por no llegarn a Santiago, si con estas makinas demas q llegan..:)
06.04.2006 15:18:38  
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

esta maquina nunka la veo x aqui.
14.12.2006 12:01:29 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales