Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD New G7 - Volvo | Buses Nueva Andimar Vip

Marcopolo Paradiso 1800 DD New G7 - Volvo | Buses Nueva Andimar Vip
nuevo
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / MICROS AMARILLAS DE SANTIAGO / Metalpar Tronador - M. Benz / Linea 225 (Stgo)

Metalpar Tronador - M. Benz / Linea 225 (Stgo)

Metalpar Tronador - M. Benz  /  Linea 225 (Stgo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.11.2005 02:07:26
Impactos: 4052
Puntuación: 5.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
The_elegant
Invitado
Muy mala

Estas makinas son pesimas, a la mayoria q m he subido, tienen hasta el timbre malo, fallas del aire, etc, m kedo con las petrohue 2000
02.11.2005 09:22:34  
Octavius
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225
mmm..

Parece que tiene una de las hojas de la puerta delantera mala??
02.11.2005 11:58:05 Offline Octavius
mlatorreb
Invitado
o simplemente...

estaba recien cerrando las puertas, a veces se trancan un poco y con una buena frenada o acelerada cierran jejeje
02.11.2005 12:13:20  
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
nueva

Nueva
Metalapar
Urbana

*************

MAQUINAS EXCELENTEMENTE MALAS
DURAS COMO PALO
PEOR Q LAS SW FESTIVAL
ME QUEDO CON PETROHUE ESAS SON CARNE DE PERRO
02.11.2005 16:24:34 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
la empresaria
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229
?

si son realmente malas pero una cosa es q son economicas a esa maquina debe ser del alex debe ser la 5ª
02.11.2005 18:11:15 Offline la empresaria ESTEBAN_GALAN_XXX at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
xuata

metele gente y se tumban enteras...y mas encima rapidas jajaja como lo hacen!!

y si es por carne de perros.... las petrohue anterior a las petrohue 2000 esas sobre chasis de camion tsss esas si que son aperras aunque se suelten enteras jajaa

eso si refiriendome a solo metalpar... porque a mi me gustan las ciferal o las caio apache...
02.11.2005 20:10:00 Offline cummins bhate at msn.com
PiNCeL
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 330
las metalpar

2000 son aperradas, estas tronador también, no las miren tanto a huevo. Si es por los timbres malos, me eh subido a marcopolos torino GV que poco más y tienen un palo con la indicación "golpear puerta para bajar". Es cosa de cuidados, hay unas tronador de los halcones que aun están impecables y otras que simplemente ebieran dar de baja por pencas.

La que me apestó por chatarra es la ciferal GLS con motor trasero, automática (no tengo muy claro el modelo, perdón si me equivoco). Nada que ver a las otras ciferal que habían salido y que salieron después, aun no me subo a una buena: todas sueltas, suenan como tarro, vidrios que vibran y asientos chuecos.
12.03.2006 22:32:30 Offline PiNCeL pincel_gdx_a1 at hotmail.com
saviem79
Miembro

Fecha de alta: 20.11.2005
Comentarios: 224
duda

la linea 225 es la ex colon oriente que la librea era naranja con negro en los '80s??? grax
23.03.2006 23:41:54 Offline saviem79 francisco_herrera at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales