Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - M. Benz  /  Buses Anfervi (VIII Reg)

Busscar El Buss 340 - M. Benz / Buses Anfervi (VIII Reg)
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / CURIOSIDADES / Bus Enano Oriental

Bus Enano Oriental

Bus Enano Oriental



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.11.2005 01:37:38
Impactos: 10594
Puntuación: 5.71 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
memopac
Invitado
=O

jajaja.. q es esto????!!!!
como puede andar????! sin darse vuelta!!!! :roll: :lol:
05.11.2005 08:41:02  
mikeknuckey
Invitado
Esta ideal

para hacer turismo en santiago centro, debe ser del mismo porte que los carritos electricos de la coca cola...
05.11.2005 09:07:13  
ERI
Invitado
Por si acaso.

Ideal para transporte escolar, y tambien para la competencia con los Anduro xD
05.11.2005 10:05:57  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
= esta BKN

= esta BKN el bus =lo haria bien x aka en Stgo. cuantos asientos tiene??? :D
05.11.2005 10:39:36 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
ghaston_1985
Miembro

Fecha de alta: 17.10.2005
Comentarios: 19
oooooooooooo

dec uanto asientos? 40 o 46
05.11.2005 11:51:41 Offline ghaston_1985 narcoghaston at hotmail.com
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
..

pullman bus trae 100 de estos.. con 44 asientos para hacer Santiago - Arica
:lol:
05.11.2005 12:46:41 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
Horrible...

No se que trataron de hacer con esto... :evil:
05.11.2005 12:47:59 Offline Erick
rumpinavia
Invitado
...

parece un bobcat
05.11.2005 14:04:32  
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
parece....?

parece maquina de juego para niños de las que hay en el mall con la moneda de 100, igual que el pullman daniellito que hay en la misma galeria
05.11.2005 20:46:11 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
urbano...?

se parece al primer al primer taxibus de chile , pero mas corto y alto
05.11.2005 20:50:43 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
BUSOLOGOLOCO
Invitado
¡NO ES UN SUEÑO!

Ahora veo que pueden ser, que mientras más alicaído esté el sector, más cositas raras nos esperan, como la de la foto.
15.11.2005 15:08:10  
felomh
Miembro

Fecha de alta: 10.05.2005
Comentarios: 113
esta mas trucada la foto

...
22.11.2005 17:02:43 Offline felomh felomh at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
jajajajaaj

Será Cama Premium??? kof kof!!!!!!!!!!!jejejeje 8)
24.11.2005 07:09:30 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
Emiliano
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 207
que es eso

¿seran comodos o no,como andan,son rarisimos :?: :D
29.11.2005 08:53:10 Offline Emiliano jumbuss340 at yahoo.es
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Q pasaria??

Es solo una duda ¿¿¿Q pasaria si pusieran cosas pesadas en la parte trasera del Bus es posible que se caiga o es solo mi imaginacion y seria perfecto pa transporte escolar!! :D :lol:
29.11.2005 18:48:28 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
marco carrasco
Miembro

Fecha de alta: 04.03.2005
Comentarios: 49
no puede ser

esta foto esta truca'a po' si es casi imposible que tenga estabilidad po' :?
18.12.2005 22:03:46 Offline marco carrasco turbioman69 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
O se parece

A las máquinas que hacen aseo en la calle.
27.12.2005 12:54:59  
mauricio
Miembro

Fecha de alta: 28.05.2005
Comentarios: 159
expresos viña

capaz q a reinaldo sanchez se le ocurra la genial idea de traerlas a viña....................
21.01.2006 19:22:59 Offline mauricio mauricio_delapaz at hotmail.com
checho.C
Invitado
es de:

es foto es de google, yo la vi.
14.02.2006 13:15:16  
akens86
Invitado
ya amigos

a viajar a arica en estos buses por pullman bus se imaginan. cuantos asientos le pondrian??????

jajajjajajajajjaja
01.09.2006 13:01:03  
Retador
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356
Un leve parecido...

Ya verán en un futuro próximo lo que van a hacer con los carritos de encomiendas en Tur Bus y Pullman... ja ja ja ja ja ja...
15.12.2006 13:36:09 Offline Retador dromovega at hotmail.com
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
simplemente

un bus de coktail.
30.01.2007 11:57:36 Offline kong granbarraza at gmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Tienes razón, Kong

Parece más un buggy, que un bus propiamente tal.
28.04.2007 17:59:12 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
jaja

no es muy estetico q digamos parace un cubo con ruedas
17.01.2008 20:56:32 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Franklin60
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2010
Comentarios: 216
Oooh....

la duda es ¿donde le pondrían el baño? jajaja
23.12.2010 09:02:49 Offline Franklin60 antonioriscal at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales