Usuarios registrados


Neoplan Skyliner  /  Buses Varmontt

Neoplan Skyliner / Buses Varmontt
Comentarios: 65 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo / Buses Jeldres (Cañete)

Busscar Vissta Buss Lo / Buses Jeldres (Cañete)

Busscar Vissta Buss Lo  /  Buses Jeldres (Cañete)



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.11.2005 03:50:15
Impactos: 2990
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
viajeroenruta
Invitado
Bien por Jeldres!!

Primer Vissta LO que veo para sus filas, listo para recorrer su ruta.
17.11.2005 06:37:29  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
hay un pullman

perdido por ahi...
17.11.2005 09:04:33 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
aaron elias
Invitado
acá en conce.....

acá en conce, en vivipra vi el dia de ayer el busscar 320 numero 1 de esa empresa (de librea igual que los 371 que ya no están), estará ahi para pagar parte de este o es de otra compra????

en todo caso me gusta la libre a de este de frente... como será de perfil????
17.11.2005 10:53:32  
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
felicitaciones

felicitaciones a buses jeldres sigan asi cresiendo con buenos buses :D
17.11.2005 13:40:26 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
creo que

debe ser un Volkswagen...no tiene ningun logo de Volvo - Scania no mercedes... a todo esto es bkn el olor a nuevo de las maquinas re100 salidas del horno...Chau!
17.11.2005 18:09:22 Offline cummins bhate at msn.com
jumbuss2003
Invitado
Sea el bus que sea....

como me gustaría tener uno para trabajarlo. felicitaciones.
17.11.2005 18:22:38  
ojeldres
Miembro

Fecha de alta: 13.06.2005
Comentarios: 91
gracias por los comentarios

les cuento que este bus tiene un chasis mercedes benz OH 16/28, se que a ustedes no les gusta este chasis, pero para nosotros este chasis es el ideal, debido a que nuestro trayecto es corto(150 km) y es muy trabado, por lo que un 0400 es mucho motor y el 500r tiene una cilindrada muy chica....el 320 que esta enm vivipra lo dimos en parte de pago por este...
17.11.2005 21:31:28 Offline ojeldres
countach
Invitado
creciendo jeldres

felicitaciones tienen buses muy bonitos y bien cuidados y eso que trabaja en tramos cortos, esta bonito el de la foto
17.11.2005 22:58:51  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
No lo pudiste decir mejor Oscar

Completamente justificada la elección del chasis en esta nueva compra. Felicitaciones familia Jeldres por haberse decidido por el Busscar. Aprovechen ahora que la competencia está dando ventaja.

Saludos Oscar.
18.11.2005 13:07:58 Offline Andrés busologo at hotmail.com
FASBU
Miembro

Fecha de alta: 17.04.2005
Comentarios: 594
medio makinon

pa un trayecto tan corto no les gustaria hacer el tramo santiago rancagua ;)
18.11.2005 15:05:37 Offline FASBU FASBU at LATINMAIL.COM
Orion
Invitado
oigan

a todo esto cuantos buses tiene buses jeldres, ya he visto varios 340, un viaggio 1050 frontal y este , cuantos sonnel total?
05.12.2005 19:31:38  
marcos contreras
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2005
Comentarios: 25
comoda maquina

Muy bien don Oscar, felicitaciones
yo viajo en sus maquinas, desde que corría hacia tirua en los inrecar y tenía los Mercedes benz 364 a Concepcion. Ahora esperamos ver un Busscar Jum Buss.
09.02.2006 21:38:37 Offline marcos contreras markoz_75 at hotmail.com
marcos contreras
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2005
Comentarios: 25
duda????????????

Don Oscar.
felicitaciones
09.02.2006 21:42:05 Offline marcos contreras markoz_75 at hotmail.com
Gabriel
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2005
Comentarios: 12
la perfeccion

asi es es la perfeccion la vista buss low es
lo mas guapo que he visto en los ultilos años con un chasis mercedes 0400 para que mas
saludos camaradas
16.02.2006 08:09:10 Offline Gabriel exodo1000 at hotmail.com
Gabriel
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2005
Comentarios: 12
$$$$$

Me podria decir alguien cuanto vale un vissta buss low con chasis mercedes 0400 en dolares por favor
gracias saludos
16.02.2006 08:12:42 Offline Gabriel exodo1000 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales