Usuarios registrados


Irizar Century II - Volvo | Buses Luna Express

Irizar Century II - Volvo | Buses Luna Express
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Jum Buss 360T / Buses Fenix Internacional

Busscar Jum Buss 360T / Buses Fenix Internacional

Busscar Jum Buss 360T / Buses Fenix Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.12.2005 22:32:41
Impactos: 5695
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
imponente

QUE MAQUINON
02.12.2005 00:30:29 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
memopac
Invitado
...

wena makina!...
pero q onda?!
aun esta en servicio???!
02.12.2005 08:02:52  
viajeroenruta
Invitado
Asi es Memopac

Aún estan en servicio, de la mano de Buses Ahumada.
02.12.2005 08:43:53  
ERI
Invitado
Imponente

Esta está carrozada sobre chassis MB O400RSD, la encuentro mucho mejor con chassis Scania K113. Pero aun asi, esta la encuentro muy buena. Cuando tenga que ir a Buenos Aires, me iré en esta joyita 8)
02.12.2005 09:01:16  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
todavia esta en servicio

yo la vi en buenos aires en el terminal de retiro con llegando de santiago de chile , yo estaba esperando el expreso tigre iguazu con destino a pto iguazu , bueno para que doy mas lata el asunto que fue ase poco 17 de julio del 2005 estaba la frontera cerrada por la nieve , 8)
02.12.2005 10:11:29 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Esta en 0400?

Umm no me habia dado cuenta pero que makina!!! :D
02.12.2005 11:54:52 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
quizas es un B12

se me ocurre por las ruedas y la altura...nuc
02.12.2005 15:20:35 Offline cummins bhate at msn.com
aamatusc
Invitado
Este tiene chassis

Mercedes-Benz O-400RSD
02.12.2005 17:53:15  
aux_jumbuss
Invitado
Las horas y los buses para viajar

la pregunta es cuantas horas se demora o dias para llegar en bus de Santiago de Chile a Buenos Aires ???? Si para viajar en Cata, Coop tac, Andesmar, Crucero del Norte las Argentinas y de las Chilenas como Ahumada, Fenix Internacional, Tas Choapa. Se imaginan volver esta empresa por nuestras rutas Chilenas y agregan nuevas rutas internacionales o nacionales como Neuquen y Bariloche o tambien a Osorno y Puerto Montt si Fenix revive otra vez junto con Tas Choapa la otra grande
03.12.2005 22:29:14  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
aux_jumbuss

Tengo entendido que seria entre 24 y 27 horas
03.12.2005 22:30:47 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
dartswinger
Invitado
..

ojala fenix vuelva al norte chileno daria lo que sea
04.12.2005 07:49:14  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
No puede competir con el resto en el servicio internacional

La verdad es que el bus esta bueno pero el dieño de la pintura es un poco pasado de moda Ahumada no se ha preocupado de eso y otra cosa importante el bar se lo cambiaron de pocision ademas de agrandarle el baño el bar esta adelante del baño verdaderamente un enigma el echo de que sigan circulando y sus modoficaciones
04.12.2005 14:10:26 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
gigante

wena maquina, tuve el placer d viajar entre stgo - los andes ; muy comoda ¡¡¡¡¡¡¡¡¡.
26.12.2005 13:21:39 Offline setra matt_tuner at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales