Usuarios registrados


BepoBus Nascere - M. Benz | Buses Fullbus (VI Reg)

BepoBus Nascere - M. Benz | Buses Fullbus (VI Reg)
Comentarios: 1 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Carmelita

Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Carmelita

Marcopolo Viaggio 1050 - Scania  /  Buses Carmelita



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.12.2005 00:24:26
Impactos: 4335
Puntuación: 5.90 (10 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
inoxenti_wrx
Invitado
...

excelentes makinass!!...:D
grande carmelitaa!
pero estos son d prestadores verdad?, o naa q ver??!
27.12.2005 00:29:42  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
SCANIAS

BONITA LA LIBREA Y LAS MAQUINAS MUY BUENAS ,COMENTARON QUE ERAN DE UN PRESTADOR DE SERVICIOS DE ANTOFAGASTA O NO ? 8)
27.12.2005 06:28:42 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
scania

que chassis traen? de la serie nueva o de los K124?
27.12.2005 09:51:46 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
mikeknuckey
Invitado
que...

sobria, para ser carmelita digo yo...
27.12.2005 10:25:08  
ERI
Invitado
Motores

Estos Traen Motores Scania De Los Nuevos, O Sea K340. Muy Formidables Tambien
27.12.2005 11:54:14  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Tienen del Nuevo!

Tienen del nuevo SCANIA K340 q perfectas makinas ojalas las cuiden ... espero algun dia subirme a una de estas
27.12.2005 12:50:20 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
bonitas......

´pero algo sobria kmo dice el amigo mike, de todas maneras mejores q las d TB.
27.12.2005 14:38:06 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
countach
Invitado
flota barrios

este tiene la librea como de flota barrios ta bonito :D
27.12.2005 17:36:18  
viajeroenruta
Invitado
Lo unico malo

Y aqui si que se necesita es el aire acondicionado, salvo ese detalle lo demás todo bien aunque extrañas se ven no es como la clásica Carmelita con sus banderas Chilena e Italiana.
27.12.2005 18:37:18  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Mala memoria muchachos

Echen un vistazo a la sección IMAGENES EN LA RUTA. Ahí aparece este mismo bus, en una foto de hace casi un mes antes que le pintaran el logo de Carmelita. Estas 2 máquinas (más un Diplomata 380 Salón Cama) son de un prestador de servicios llamado "El Caminante". Dicho prestador ha trabajado antes con Ramos Cholele y Expreso Norte. Aparte hacen turismo y viajes especiales.

Y sobre el chasis, es un K124 y no un 340. Del motor no sé mucho.
27.12.2005 19:33:35 Offline Andrés busologo at hotmail.com
JOKER1976
Miembro

Fecha de alta: 18.10.2005
Comentarios: 22
lo vi en chillan

esta maquina la vi el dia 23-03 en la av ohiggins en chillan y tenia como destino concepcion, si me equivoco alguien q lo aclare por favor
23.03.2006 12:53:46 Offline JOKER1976 miguel_mosquerasaldias at yahoo.es
Alexvegetta
Invitado
Mortal la máquina...

¿Estas vienen para Arica?... nunca las había visto...
15.08.2006 18:44:00  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales