Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Ruta H

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Ruta H
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / CURIOSIDADES / Marcopolo Viaggio 1050 - Man / Empresa de Sud África (con mandos al lado contrario)

Marcopolo Viaggio 1050 - Man / Empresa de Sud África (con mandos al lado contrario)

Marcopolo Viaggio 1050 - Man  /  Empresa de Sud África (con mandos al lado contrario)



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.01.2006 00:57:20
Impactos: 6291
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Orion
Invitado
andare

tiene frontal de andare class. aca en chile nunca he visto un bus carozado sobre MAN.
04.01.2006 08:36:04  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Kiza sea algo estilo B10 6X2???

Kiza sea algo estilo B10 6x2 por tanta rejilla adelante y 3 ejes digo io???
04.01.2006 09:25:28 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Orion
Invitado
buu

en internet he visto hasta 340 sobre man po
04.01.2006 10:12:54  
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
fijense

los espejo no me gustan nada,no se vee bien el bus con esos espejos,que opinan ustedes.
04.01.2006 12:41:52 Offline dlyubetic
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Frontal?

Pareciera que trae el motor frontal
04.01.2006 15:06:34 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
ERI
Invitado
Mich

Un 1050 Con Pata Loca. Eso Tampoco Se Va A Ver En Chile ¿No Creen?
04.01.2006 15:30:23  
hobbes_666
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 471
como sera...

la posicion del baño????
seguira al lado derecho de la makina o pasara al lado izkierdo de esta??
ojala alguien pudiera responder esta gran duda
de antemano gracias
04.01.2006 17:04:43 Offline hobbes_666 hobbes_811 at hotmail.com
andres fuentes
Invitado
viaggio

es un viaggio fijate en la rejilla "sonrisa" negra q esta entre los focos
04.01.2006 17:52:03  
toñ0
Invitado
=O

ke horrible el viagio
no me gusto para nada
10.01.2006 01:26:32  
vorellanaj
Invitado
Un Viaggio 1050 pata huacha

Tendría ganas de hacerme una empresa, usando Viaggios 1050, Andare Class 1000 y Vissta Buss LO, con 3 ejes. Obvio que con chasis Scania, y con 420 hp, para que no veas un Andare apenas subiendo las cuestas.
Un dato: Solo los Andare con chasis OH-1628L o con asientos duros son "Anduros". El resto son Andare.
29.01.2006 19:13:35  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales