Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV1000 - Volvo | Buses Andimar

Marcopolo Viaggio GV1000 - Volvo | Buses Andimar
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 380 - Scania / Buses Via Tur

Busscar Jum Buss 380 - Scania / Buses Via Tur

Busscar Jum Buss 380 - Scania  /  Buses Via Tur



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.01.2006 01:10:31
Impactos: 4226
Puntuación: 5.85 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
orolonco
Invitado
hermosa

y se ve implecable y que bueno que la mantengan con esa clasica librea..
04.01.2006 06:58:32  
The_elegant
Invitado
...

esta impecable para sus años... le vienen muy bien esos vigias con los tapapernos
04.01.2006 07:45:07  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
OoO

Hace tiempo q no veia esta makina... se ve impecable
04.01.2006 09:13:22 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
linda

Estilo y clase esta maquina, la librea hermosa y muy bien cuidada esta esta maquina.
04.01.2006 09:59:21 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
....

muy wen bus, cuantas d stas tiene VIA-TUR ????
04.01.2006 11:10:42 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
muy comoda

me acuerdo que viaje en ella el día que derribaron las torres gemelas y tenia TV impecable la máquina deberia ser año 92.
04.01.2006 11:58:52 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
letrero

Se fijaron el letrero arriba de la casa???
04.01.2006 14:53:02 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
aux_jumbuss
Invitado
para setra

Tiene 6 de estos buses pintados de este color
Busscar EB 340: DH 7041
Busscar JB 380: DT 3184-KL 2962
Busscar JB 340: LY 7318-PA 4407
Busscar JB 360: NX 9974
Y tambien de otros buses tambien usados de otras empresas y carrocerias.
0400 RS Monobloco: NZ 5666
Marcopolo Paradiso GV 1150: KU 9711 (ex Inter)
Marcopolo Paradiso GV 1450: LA 2096-HC 5986-LA 2095 (ex Cruz del Sur)
Metalpar Yelcho: TR 2202
Y busscar JB 340: KG 7875-KG 7866 (ex Condor Bus)
Y los Setras no corren para Santiago pero solamente hacen servicio Local entre Valdivia, osorno y Puerto Montt
04.01.2006 14:56:07  
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
mmm

El Paradiso GV 1150: KU 9711 es de Andimar.

Los Paradisos GV 1450: LA 2094 Y LA 2095 son Bus Norte
04.01.2006 17:20:17 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
viajeroenruta
Invitado
mr. scott

KU-9711 es de un prestador que trabajaba para Andimar, ahora en Via Tur.
04.01.2006 17:24:46  
aux_jumbuss
Invitado
La misma Pintura

Siempre estos buses no llegan para Puerto Montt siempre llegan hasta Valdivia, Temuco, y Concepción. Cuantos de estos Buses de ese color pueden llegar para Valdivia sin ir para Puerto Montt desde Santiago
04.01.2006 22:15:45  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
y otra mas ahora

marcopolo paradiso GV1150 Scania, Ex turibus patente RX-1854 muy linda, ojalá aparezca en la galería.
07.01.2006 21:48:57 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
casper1405
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2005
Comentarios: 2
tienen razon en lo de hermosa

esta maquina al igual que toda la dotación esta equipada con audifonos frazadas almohadas 2 televisores ademas de asientos muy buenos en reclinación ,,se los doy firmado. atte jl. de via tur. ahh ¡ y eso que no han visto las recien adquiridas.... son hermozas.. chao amigos..
12.01.2006 17:13:30 Offline casper1405 viatur at tie.cl
moloirizar
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2006
Comentarios: 31
ke los cuiden

vaijo mucho de vald a stgo ida iyvuelta y en cada viaje veo a un via tur tirado en la carretera ojala cuiden a sus makinas
conrespecto a la foto esta muy linda la makina
06.03.2006 22:34:31 Offline moloirizar molokatete at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
Excelente

Marca presencia y tira harta pinta.
08.03.2006 19:49:03  
ricky ricon
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2006
Comentarios: 5
el 34

si amigos esta es la maquina 34 que llego el 93 nuevita a via tur tiene una reclinacion muy buena que si los asientos fueran anchos seria como salon cama que por estos dias esta acargo de el señor vitalicio pantoja
23.08.2006 00:16:45 Offline ricky ricon ricardovt11 at hotmail.com
andresguev
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 163
Scania K-112 o K-113?

Esta empresa es excelente.
Tiene máquinas cómodas y bien cuidadas.
Lástima que no sea capaz de renovar su flota al haber tanta competencia con otras lineas que tienen más dinero y más máquinas.
Ojalá veamos un crecimiento de esta marca, que sin duda alguna sería bien recibida.
Lo que más me gusta es su librea característica.
refiriéndose al bus, este es un Scania K-112 o un K-113.
Lo único que se, por la patente, este es del año 92 (muy bien mantenida).
12.11.2007 11:54:25 Offline andresguev




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales