Usuarios registrados


Irizar Century - M. Benz | Buses Sol de Lebu

Irizar Century - M. Benz | Buses Sol de Lebu
Comentarios: 6 Andrés

Google Adsense Block

Principal / ACHBUS / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Jet Sur Rutamar



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.01.2006 01:56:09
Impactos: 11456
Puntuación: 5.47 (19 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
inoxenti_wrx
Invitado
....

=O!
q wenaaa!
la media Exclusiva!, felicitaciones!
donde jue tomada la foto???
15.01.2006 02:25:08  
mlatorreb
Invitado
la invasion de los DD

pucha, ahora todos tienen un DD menos YO jJAJAJAJAJAJAJA

Yo quiero un DD pa mi !!!

EN realidad la media exclusiva, felicitaciones por la foto.
15.01.2006 06:46:08  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
jet sur

que bien por Jet Sur, pense que lo iban a dejar con los colores originales (feria) y que sólo le iban a poner el avión,


gracias por esta exclsiva!

PD: una consulta, alguien sabe por qué ahora es RUTAM y no RUTAMAR?

Saludos
15.01.2006 07:19:26 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
Oooooooooo grande Jet Sur

Ooooooooo grande Jet Sur, parece ke este año Chile se plagara de DDS Jet Sur compra Eme Bus compra.
15.01.2006 09:56:44 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
loxserbus adonde estai???

aqui esta el Marcopolo Paradiso 1800 DD montado en Scania ke me dijiste.
15.01.2006 10:03:25 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
ahh toy confundido...

sorry por el comment anterior, el volvo de la feria es para linea azul...
15.01.2006 10:12:30 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Gracias por las Felicitaciones colegas

Bueno esta foto fue tomada en los Galpones de Scania,en preentrega con chasis Scania K420 muy bueno el Bus mi camara anda con unos problemas y por eso no salio muy bien. El interior es de asientos de Cuero ,WC en los 2 pisos y TV DVD,una cabina muy grande y todo lo que traen los DD y para el colega Ruben es Rutam porque el nombre Rutamar esta para una empresa de Taxis Colectivos en Valparaiso parece y para scania_lol como dije estan en los Galpones de Preentrega en Scania.
15.01.2006 10:37:31 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
duda

Saquenme de una duda... por queen la librea de esta maquina dice Jet Sur "Rutam" y en la librea de otras maquinas dice Jet Sur "Rutamar".
15.01.2006 10:44:40 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
P_A_HERNANDEZ
Invitado
aps

y sol del pacifico tambien...
15.01.2006 12:13:36  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
mr.scott

Bueno hay otras makinas q estan con ese nombre porke alcanzaron a tenerlo pero makinas nuevas vienen con Rutam
15.01.2006 12:23:06 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
que buena

ver a rutamar con dds...se va a plagar chile de ellos..grandes maquinas.
15.01.2006 12:37:27 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
dartswinger
Invitado
..

jajaja la media exlusiva el jet sur dd ke wena ojala traigan hartos d estos!!!
15.01.2006 13:01:06  
iseparables
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 25
Alguien

Sabe por que Jet Sur Rutamar no tiene pagina web??????
15.01.2006 14:06:54 Offline iseparables dhicson at netexplora.com
werbus
Invitado
buena Jet Sur???

Para donde iran a mandar este magnifico bus me pregunto'????????
Santiago-Temuco-Pucon???????????
15.01.2006 15:12:47  
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
.....

nadie sabe q recorrido hara esta maquinota ¡¡¡¡¡¡¡¡
15.01.2006 16:55:55 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
diamumax
Invitado
argentina

alguien comentaba que estas dds estaban principalmente destinadas para ir a neuquen, pero yo creo que demas que las proximas que traigan las tiran a pucon, temuco hasta santiago.
15.01.2006 18:19:43  
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
loxerbus

Colega, gracias por la aclaración...
15.01.2006 19:07:09 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
J.P. Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 18.03.2005
Comentarios: 173
me gusta

ke genial se ve el dd con esa librea... aunke es muy simple le viene de pelos...
15.01.2006 19:37:16 Offline J.P. Muñoz
The_elegant
Invitado
jonathan caceres

q tienes q ver con bucalemu?.... el bus ta de pelos pero dificil q lo tiren para el recorrido hacia bucalemu...... q destinos tendria esta makina?
15.01.2006 20:04:39  
redbus
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121
guenisima

pero esta es cama o semi cama...y alguein sabe cuantas son
15.01.2006 21:28:50 Offline redbus
aux_jumbuss
Invitado
wowwww

Viajen para Valdivia en ves de los Cama Premium de los Pullman Bus y tur-Bus y de los madrugones de Bus Norte viajen en los DD`S de Jet Sur y lleguen hasta Niebla y tambien a Valdivia. Me gustaria viajar hasta Santiago y me volveria para Valdivia en ese mismo.
15.01.2006 21:47:03  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Los Destinos...

Los destinos que se estan viendo Neuquen,Pucon o Valdivia una de esas 3 va a hacer su destino
16.01.2006 09:07:48 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
precioso

el bus mis felicitaciones a la gente de la empresa, hagamos concurso sobre la mejor librea en dd.
16.01.2006 12:20:24 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
bonito bus....

pero se ve horrible con esa librea!!!
17.01.2006 14:45:36 Offline Erick
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
BUENA

LA MEJOR ESTE DD ESTA SIMPLEMENTE LA RAJA , BUENO POR JET SUR ...
17.01.2006 16:39:00 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales