Usuarios registrados


Irizar New Century - M. Benz | Buses Linatal

Irizar New Century - M. Benz | Buses Linatal
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ULTIMA PARADA / Ciferal Lider 77 / Bus Transformado En Cafeteria (Temuco)

Ciferal Lider 77 / Bus Transformado En Cafeteria (Temuco)

Ciferal Lider 77  /  Bus Transformado En Cafeteria (Temuco)



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.01.2006 22:34:46
Impactos: 7803
Puntuación: 4.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
fernandodemedicis
Invitado
guaaaaaaaaaaaaa

este bus se encuentra exactamente en Av Rudecindo Ortega con calle Ziem, si no me equivoco... a 5 cuadras del rodoviario de la araucania... falta otro bus que está al lado de este... tb antiguo... porfin alguien pudo sacarle una foto... y como anecdota, está intacto por dentro, con sus asientos, y les hicieron mesas muy bonitas, que van ad-hoc con la carroceria.
24.01.2006 00:35:35  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
bueno

preferible esto antes que estén botados y pudriendose.....
SL2
24.01.2006 07:20:23 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
Felicitaciones!!!

Me parece que es un gran trabajo mantener este bus en esas condiciones, como dijeron por ahí, es preferible esto a que tenerlos botados hechos chatarra, muy buena iniciativa, ojalá se imite!!!
24.01.2006 09:05:56 Offline Erick
mauro
Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 109
bkn

q cafeteria mas bacan
24.01.2006 10:25:11 Offline mauro microbus157 at hotmail.com
ERI
Invitado
No Hay Nada Mejor

Que Un Clasico Convertido En Algo Util. Obviamente Que Su Dueño La Supo Valorar Y La Ha Convertido En Una Cafeteria, Como Lo Dice Centurion Vasquez, Es Mucho Mejor Asi Que En Estado De Putrefaccion. Cuando Vaya A Temuco Me Darè Una Vuelta Por Ahi.
24.01.2006 11:58:20  
walter91cr
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 84
Ademas

buenos los sanguches para de vuelta de la disco.
24.01.2006 13:24:26 Offline walter91cr walter91cr at mixmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Falta

La foto nocturna...
24.01.2006 14:22:33 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
patagonia
Miembro

Fecha de alta: 30.12.2005
Comentarios: 6
Buen Ejemplo

Muy bueno ... una forma de revivirlo, y el trabajo que lleva reconstruirlos es de no creer aunque en este caso ya no va a tener que pasar por la planta verificadora solo van a venir los de salubridad, le habran hecho azulejar la cocina y el baño ?? jajaja
24.01.2006 17:58:59 Offline patagonia transportesdelavilla at hotmail.com
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
aca en pyerto montt

hay un marcopolo III con vertido en cafeteria, frente al lider, al lado lamentablemente hay un marcopolo Torino GIV chocado perteneciente al lider, ojala que lo arreglen pronto
18.02.2006 18:56:57 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
rockolo_xp
Miembro

Fecha de alta: 04.07.2005
Comentarios: 24
PUMA

BUSES PUMA TENIA DOS DE ESTAS MAQUINAS.

DONDE ESTARAN?
08.05.2006 22:11:50 Offline rockolo_xp rockolo_xp at yahoo.es
Retador
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356
Carro de completos o coche cafetería...

Es lo mismo...

Mucho mejor término que en una desarmaduría...

¿De verdad son buenos los sandwiches?
12.12.2006 08:09:19 Offline Retador dromovega at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

la verdad se ve espectacular, nose si andaria, pero si andaria
estaria mortal jajajaj
02.05.2007 13:40:10 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
wanderino40
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2007
Comentarios: 68
ya no está

lamentablemente duro poco ese bus en el lugar
11.06.2007 15:35:11 Offline wanderino40




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales