Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Jet Sur Rutamar



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.01.2006 22:52:01
Impactos: 3726
Puntuación: 5.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
aux_jumbuss
Invitado
Me moriria viendo cuando llegue a Valdivia

Me tomaria una foto al bus de doble piso cuando llegue para Valdivia y con gusto la archivaré en una pagina busologa mia, tambien me gustaria viajer en ella.
23.01.2006 23:43:58  
aux_jumbuss
Invitado
Invasión de DD`S

El prmero en iniciar la invasión de DD`S fue Tur-Bus con compras de Paradisos Y Panoramicos DD y asi se inicia la super invasión de buses DD despues llegó Pullman Bus con los Mismos buses DD, despues en continual la invasión fue Bus Norte con sus Niccolo Concept, despues fue Cidher con sus Panorámicos DD, despues fue Eme Bus con otra fila de Panorámicos DD, despues fue Jet Sur con sus Paradisos 1800DD, llegó despues Ciktur con buses 1800 DD en sus filas, y al terminar la invasión le toca a Linea Azul con otra fila de 1800 DD
24.01.2006 00:13:19  
pochombre
Invitado
amigo jumbuss

donde deja los emblematicos neoplan skyliner de Chile Bus, Flota Barrios y Varmontt?
hagamos memoria ....
24.01.2006 06:54:29  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
si pues

a mi me parece genial que anden artos DD en chile, comparemos con otros países donde a penas les alcansa para tener buses desentes.
que sigan los DD!!!!!
24.01.2006 07:10:25 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
dartswinger
Invitado
..

sip ke sigan para que recordemos por siempre que chile en cuanto a materia de buses se refiere no se queda atras jejejeje
ahora falta que cholele o carmelita sigan con dds po me encantaria verlo, felicitaciones a jet sur por esta compra y lo bkn es ke llega a pucon haber si cuando valla ahora a pucon me toke este dd.
24.01.2006 10:53:08  
ERI
Invitado
Asi Como Vamos....

......Seria Buena Idea Que Jet Sur Siguiera Mas Al Norte De Santiago, No Se, A Cualquier Ciudad Del Norte Chileno. Hay Demasiados DD's En El Sur De Chile.
24.01.2006 11:17:18  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Es un

Es una Semi Cama Premium tiene buen maletero si distribuyen bien las maletas
24.01.2006 13:14:31 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
walter91cr
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 84
Que es

Un semi cama premium?
24.01.2006 13:26:45 Offline walter91cr walter91cr at mixmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Exacto

Exacto walter91cr Semi Cama premium
24.01.2006 16:04:06 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
alejandro muñoz
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 146
y se olvidan de los CIKTUR

porque nunca se acuerdan de los ciktur
24.01.2006 18:29:51 Offline alejandro muñoz janogt23 at hotmail.com
turko
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 58
y los cidher...

...bu
24.01.2006 20:20:47 Offline turko carrasco_hijos at chile.com
orolonco
Invitado
tremenda duda

primero que todo no he tenido la suerte de viajar en uno de ellos, pero me asalta una tremenda duda, se suponde que viajan +- 50 pasajeros, donde están los maleteros para esa cantidad de personas, sobre todo ahora en vacaciones, lo pregunto porque a veces los piso y medio van repletos de bolsos y maletas pero con todo un piso para ello, en este caso con los DD donde van las maletas ??????
24.01.2006 20:28:08  
viajeroenruta
Invitado
Los maleteros

En estas unidades están detrás del primer piso, incluso hay una puerta en la cual se puede llegar a ellos además de la puerta rectángular que está a continuación de las ventanas del primer piso.
24.01.2006 20:57:45  
P_A_HERNANDEZ
Invitado
un detalle

los espejos me parecen muy chillones...pero aparte de eso ta lindo el dd
24.01.2006 21:39:23  
orolonco
Invitado
pero

igual serán suficientes para tal cantidad de pasajeros ??
25.01.2006 06:38:37  
pepe del sur
Invitado
Que bien

por Jet sur , ojala que le ganen con este maquinon a la Melon tuna, y que la cuiden muchisimo porque se lo merece
25.01.2006 14:07:24  
checho.C
Invitado
Hoy lo conocimos en Temuco

Hace postura a stgo a las 11:45 a.m. su maletero es espacioso y en el primer piso tiene asientos semi cama.
linda maquina un real acierto de esta empresa que aparentemente esta tomando una acertada estrategia al contar con este tipo de maquinas
31.01.2006 15:50:58  
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
....

wena la maquina
24.02.2006 15:43:14 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
saludos

voy a tratar d viajar en un pullman dd desde lautaro hasta stgo amigos busologos, despues les cuento kmo stuvo el viaje ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡.
24.02.2006 15:46:23 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
El_Monarca
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 55
en santa cruz

esta maquina la vi hoy en la tarde en el aparcadero del terminal de santa cruz (en lavado) quizas haria destinos a ese lugar por primera vez
19.08.2006 14:18:17 Offline El_Monarca pabloaez44 at yahoo.es
josebus
Invitado
jjjj

este dd eta weno
11.03.2008 18:15:09  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales