Usuarios registrados


Irizar Century - M. Benz | Buses Bio Bio

Irizar Century - M. Benz | Buses Bio Bio
Comentarios: 13 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Paradiso GIV - Scania / Buses Suri Bus

Marcopolo Paradiso GIV - Scania / Buses Suri Bus

Marcopolo Paradiso GIV - Scania  /  Buses Suri Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 27.01.2006 01:56:26
Impactos: 12061
Puntuación: 3.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
robinson
Miembro

Fecha de alta: 15.08.2005
Comentarios: 18
ordinario

La maquina a pesar de los años que tiene se ve excelente con el color de su librea, no asi el guaton picante y ordinario que va a guata pelada. Señores un poco mas de respeto santiago esta plagado de gente como el señor que va en el bus ¿ah? y no me digan que viene saliendo del garaje pues asi y todo sea auxiliar o conductor el tipo representa a una empresa ya sea grande mediana o chica.
27.01.2006 05:56:01 Offline robinson rvargas at goldenfrost.cl
mlatorreb
Invitado
feo

ni siquiera se ve parejo el parachoques y no podi andar a guata pela sobre todo si cachai q t van a sacar una foto, yo creo que a todos los busologos se nos pasaron las ganas de viajar alguna vez en suri bus
27.01.2006 06:56:26  
orolonco
Invitado
lo del

guata pela ni hablar, pero la librea me encanto, yo no le hubiera cambiado el frontal pero igual creo qye está presentable la maquina
27.01.2006 06:59:39  
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
bonita librea...

Igual salva, pero se ve rara la transformación, sobretodo los espejo laterales...Horribles!!!!
27.01.2006 08:02:21 Offline Erick
el_mandamas
Invitado
...

Lo único que salva es la librea, los parachoques, se ven últimos de horribles.

P.D.: Me imagino al conductor de Ormeño al mando de esta máquina.
27.01.2006 08:36:37  
viajeroenruta
Invitado
La librea bien

Para este G4, el frontal quisieron pasar piola y no les resultó, la patente sacada de otra unidad mas vieja que esta.
27.01.2006 08:44:38  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
jaajajajajajajaj

guaton loyola
el parachoque tiene mas masilla que la grasa del guatonque va arriba
27.01.2006 10:23:42 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
.............

esta maquina se nota que fue chocada. tnb toda la parte de la cabina es transformer
27.01.2006 10:28:03 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
ERI
Invitado
Por Favor!!!!!!!!!!!

Hasta En Peru Hacen Carrocerias Hechizas Mas Decentes Que Esta. Al Menos Salva La Librea Pero Nada Mas.
27.01.2006 11:18:56  
dartswinger
Invitado
..

uff ke mala transformacion el paragolpes s ve todo disparejo y mas encima la masilla se nota mas ke otro poko y el waton uf jajajajajajjaja nada mas que eso.


ajjajaaaaaajajaaja
27.01.2006 11:40:07  
countach
Invitado
...

la pintura me gusta, pero que maquina mas fea, esta para el premio sarita vasquez, me tinca que esta maquina debe ser hedionda adentro como anda su personal, como pueden operar estas empresas tan rascas, como suribus, berr tur y todas esas con nombres rascas... por sanidad deberian irse para la casa y de paso, hacerles un sumario sanitario.
27.01.2006 12:29:18  
aux_jumbuss
Invitado
Siempre esos buses llegan tambien para la costa de la IX Region

He visto buses que hacen sus posturas desde Santiago con buenos lugares y zonas donde puede conocer, tambien tengo varias empresas que hicieron sus posturas a la costa de la IX Región hasta Carahue, y en la X Región hasta Puerto Montt como Buses Frontera, Pachemari, Berr Tur, Gama Bus y Suribus. Y la pregunta es cual es la patente de ese Transformer??????
27.01.2006 16:04:54  
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

Deberia ir en curiosidades....

Por la guata digo yo....
27.01.2006 16:56:20 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
GUENA GUATON !!!!!!!

EL BUS , ES LO QUE HAY !!!
27.01.2006 17:32:03 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
walter91cr
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 84
parachoque

Al parecer es de un modelo mas bajo,
de ahi su mala terminacion.
Y el tablero azul, que tal?
27.01.2006 18:14:10 Offline walter91cr walter91cr at mixmail.com
ERI
Invitado
A Todo Eso

Seria Bueno Que Los "Fiscalizadores" Hicieran Un Viaje De Prueba En Estas Maquinas Para Que Vean La Realidad De Los Servicios Al Sur.
27.01.2006 20:04:32  
fernandodemedicis
Invitado
detallito

no solo suribus carga petroleo con sus pasajeros arriba, a mi me pasó en Pullman Bus y en Eme Bus... e incluso, en Eme me agarré con el auxiliar porque NOS OBLIGARON a cerrar las cortinas para que pasara piola la carga de combustible, donde está la fiscalizacion de la que todos se llenan la boca? en todo caso, suribus es una de las peores empresas que hay, tb lo digo con conocimiento de causa: Mal atendido, buses en pesimas condiciones... etc.
27.01.2006 21:38:13  
inoxenti_wrx
Invitado
...

de donde fue esta makina anteriormnte?
18.04.2006 21:05:06  
iquiqueño neto
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 35
FEOOOOOOOOO

LA GODIO PARA SER FEO
18.06.2006 14:42:44 Offline iquiqueño neto colo_colo1590 at hotmail.com
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
uuuuuuu

ohhhhh ese parachoke es de un subaru impreza parece___nunka de un bus___la librea esta bkn pero el frente______ni un brillo
17.01.2007 21:22:22 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

seeeeeeeeeee se ve mas feo que un pochoclo disfrazado de fantasma... esto no es feo, directamente da miedo!
03.02.2007 15:52:45 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
JOKER1976
Miembro

Fecha de alta: 18.10.2005
Comentarios: 22
yumbel

esta maquina ahora cumple la ruta laja-yumbel-santiago
23.02.2007 18:01:12 Offline JOKER1976 miguel_mosquerasaldias at yahoo.es
bengunnbus
Invitado
Harto feo el parachoques

Podían habr aprovechado de enchular al guaton indecente que va arriba.No podis ser tan ordinario y se quiebra como si fuera en el mas bacan de los buses. Todo rasca, el parachoques parece que tuviera celulitis
06.08.2007 22:00:28  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales