Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz  /  Buses JM

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses JM
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / CURIOSIDADES / Polar Indumentaria Otono/Invierno 2006 Conductores Tur Bus

Polar Indumentaria Otono/Invierno 2006 Conductores Tur Bus

Polar Indumentaria Otono/Invierno 2006 Conductores Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.02.2006 04:26:05
Impactos: 8861
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dartswinger
Invitado
..

se ve ultra calientito jejeje
01.02.2006 09:37:33  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
ahora

ahora ya se estan vendiendo puras ropas de invierno e visto artas flotas + con sus indumentarias de invierno
01.02.2006 10:19:53 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
esta bien.....

minimo, pero yo le habría obscuresido el color un poco si, es medio raro ese verde......jejej, sin ofender al master de la foto, jaja
Saludos colegas!!!!
01.02.2006 11:07:17 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
el_mandamas
Invitado
...

Ahora que ya va a llegar el invierno, por eso ya se estarán entregando vestimentas de esa época.
01.02.2006 11:07:42  
aamatusc
Invitado
Muy bien...

Por TB, que empieza a entregar la ropa de invierno a sus tripulaciones. Y de seguro el Polar es muy calentito, aunque el bus traiga calefaccion.

Mil saludos a don Marcelo que es muy buena onda, junto con don Oscar Vidal, la tripulacion Top de TB.
01.02.2006 11:20:04  
aaron elias
Invitado
jajajajaja...

podian haber sido los polares del color melon tuna dela empresa... digo yo para hacer juego...

en todo caso me gusta mas la indumentaria del color anterior...

saludos...
01.02.2006 11:58:45  
Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 02.03.2005
Comentarios: 89
Indumentaria

Como siempre Tub Bus preocupado por la indumentaria de sus trabajadores, desde siempre me llamaron la atención, sobretodo cuando usaban la típica gorra verde cuando entraban en las ciudades.

Saludos a Marcelo Bazán, una excelente persona y conductor.

Rodrigo Fernández B.
01.02.2006 12:28:23 Offline Rodrigo rfernandezburgos at gmail.com
Antonio27
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576
...Jua

...Y yo cuando trabajaba en Transvip casi tuve que comprarme una chaqueta color naranja o un cortaviento(como a 30 lucas :s,menos mal que me salí :p)...
01.02.2006 14:08:55 Offline Antonio27 lidercerebro at msn.com
robinson
Miembro

Fecha de alta: 15.08.2005
Comentarios: 18
serio

un poco serio el modelo
01.02.2006 20:10:11 Offline robinson rvargas at goldenfrost.cl
TRASTORNADO_TC
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 136
..

apuesto que con los polares se quedaran dormidos al volante...


¬¬
22.05.2006 16:21:15 Offline TRASTORNADO_TC TRASTORNADO at GMAIL.COM
rodrigovip
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 18
caaaaaambio

lo q ue me llama poderosamente la atencion es que siempre estan cambiando los colores de la ropa y los diseños de las corbatas. Es bueno hacer cambios..pero creo que no en tan poco tiempo.
26.06.2006 10:51:03 Offline rodrigovip
aerolito
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 137
mmhhhhhhhhhhhhhh!!!!!!!!!!

..un poquito "delicado" el color... podría ser más oscuro...
20.09.2006 13:05:40 Offline aerolito rodgonp at gmail.com
Carlos Morales
Miembro

Fecha de alta: 27.03.2006
Comentarios: 56
Por lo menos...

el uniforme no incluye el mandatorio gorro que Tur bus requiria anos atras, una manera mas de molestar a los choferes.
13.09.2008 10:15:09 Offline Carlos Morales Chiledelaire at aol.com
aerolito
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 137
eso..

¿qué pasó con el famoso gorro de Tur Bus??
12.07.2010 18:20:51 Offline aerolito rodgonp at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales