Usuarios registrados


Irizar Century I - Scania | Bus Internacional Arica - Tacna

Irizar Century I - Scania | Bus Internacional Arica - Tacna
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Yutong Intercity ZK6129H / Buses Pullman Bus

Yutong Intercity ZK6129H / Buses Pullman Bus

Yutong Intercity ZK6129H  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.02.2006 02:44:20
Impactos: 5883
Puntuación: 4.80 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Detalle

No me gustan las tapas de las ruedas, paracen tapas de juguete.
Este bus tiene una bonita línea de diseño, suele ser elegante también, pero hablando de los espejos, por ejemplo, no me gusta su elevación, por lo que bajaría la altura de los espejos.
09.02.2006 05:19:59  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
si colega

con esos espejos se parece a pepe grillo!!! jajajaja y parece que trae baño?? como tiene su ventanita ahi..... look
09.02.2006 07:44:27 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
BUSOLOGOLOCO
Invitado
Efecto mariposa

HAsta el PdelSur de al lado se ríe, pero de la vergüenza ajena..
09.02.2006 08:37:52  
la empresaria
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229
pa el mandamas

mañana mismo le vamos a sacar las tapa de ruedas
09.02.2006 09:40:21 Offline la empresaria ESTEBAN_GALAN_XXX at hotmail.com
dartswinger
Invitado
..

horrible el bus .........
09.02.2006 09:42:56  
mikeknuckey
Invitado
mmm

si mal no esta, lo que pasa es que tiene detalles muy asiaticos, como son los espejos, a los chinos les encantan los insectos... y ahi tienen el resultado...
09.02.2006 10:39:45  
countach
Invitado
...

estos espero que duren, porque las cosas chinas son super desechables
09.02.2006 11:49:55  
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
miren..

aca hablan por hablar , como le tiraban palo alos nuevos comil.. y despues alavandolos porque eran bkn por dentro y todo esas cosas... ahora le tiran palo a los buses chinos... y despues van andar alavandolos que son mortales.. tambien le tiraron palos a los noge y ahora tambien les gustan.. decidanse colegas.. no los estoy recriminando... si dando una oponion
09.02.2006 11:53:38 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
mapego
Miembro

Fecha de alta: 25.03.2005
Comentarios: 97
no es para tanto

personalmente lo encuentro aceptable, tiene buen frente y es algo novedoso. esperaria un tiempo para ver como funcionan
09.02.2006 17:00:24 Offline mapego pescadovolador at yahoo.com
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
se ve

bien, y mucho mejor que su hermano verde.
09.02.2006 17:18:16 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
P_A_HERNANDEZ
Invitado
pero hay q ver....

en relacion al precio, calidad y durabilidad... y vamos a ver cuanto duran pues, para luego opinar con fundamentos
09.02.2006 17:58:11  
fernandodemedicis
Invitado
yo los encuentro...

bastante bien, pero lo que NO me gusta de ese busesito es el hecho de la caja al revés y los asientos... debe ser incomodos... sobretodo para una persona de contextura gruesa.
09.02.2006 23:27:17  
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
tengo la suerte..

de trabajar por el verano de asistente de bus en el taller de pedro farias.. y me subi a la maquina "china" que estaba en el taller de dolores y dejenme decirles que son expectaculares por dentro... nada que envidiarle a ni una maquina.... si vieran como se estan peliando las tripulaciones pa subirse las maquinas de estas que van a comenzar a llegar.. ni se lo imaginan.. = que las noge.. ya se las peliaron , y tube la cuea de quedar de planta en la maquina 108.. perfec la maquina un balazo..tiemblan las tur bus y las bahia azul cuando vamos en subida..
10.02.2006 13:51:43 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
aer aer aer

según tengo entendido, el foro busologo es netamente para expresar libremente las opiniones sobre nuestro placer que son los buses, si algunos colegas tienen una opinión respecto a esta nuevas máquinas, los demas colegas deben respetarlas, aqui nadie esta obligado a pensar igual que nadie ni menos ir al terminal y tomar especialmente un bus para ir al sur, al norte o al litoral para despues de eso dar una opinión, sobre gustos no hay nada escrito y creo que todos los que opinamos tenemos ciertas bases para opinar, unos quizas mas que otros, pero como en muchas cosas, todo entra por la vista y si a un colega le gusta este bus, que bueno, si a otro no, bueno tambien, pero sus razones tendrá y hay que respetarlas, no mandarlo a tomar el bus y despues que opine, o si un colega vive en arica y desea opinar sobre estas máquinas, primero tiene que pegarse el pike desde su ciudad a stgo y tomar este bus a litoral para opinar?? no lo creo, no caigamos en mjadería colegas, por favor, mantengamos el objetovo de este foro.
Saludos a todos.
13.02.2006 08:23:37 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
ES VERDADLO QUE OPINA CENTURION

EN MI OPINION LO ENCUENTRO FEO ,PERO LLAMA LA ATENCION SIN DUDA , ME GUSTARIA SABER SIES RAPIDO O COMODO EN FIN YA SE SABRA...
13.02.2006 17:54:50 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
Karate kid

Los espejos parecen la pose q hacia Daniel San cuando tenia una pierna pifiá.
:D
14.02.2006 19:10:16 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
theclassone
Miembro

Fecha de alta: 22.09.2005
Comentarios: 138
ami me gusto

creo que para mi gusto es bonito pero espero que al ser chino no sea mala clase como la ropa o juguetes que estan echos en china .
geniales los espejos.
22.02.2006 16:48:05 Offline theclassone guachalote_meap at hotmail.com
josebusologo
Invitado
bonitos

pero muy incomodos , los asientos , imaginense para los robustos jajaja , estos vienen pa san antonio y meten demasiado ruido , el detalle de las pantallas planas es genial

salu 2
09.05.2006 18:35:15  
Arikeno
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 26
xD!

le falta algo!
los dientes de conejo!
03.10.2006 21:38:32 Offline Arikeno jaime.leiva at gmail.com
rickycharger
Miembro

Fecha de alta: 30.12.2005
Comentarios: 20
el tiempo dira

cuando aparecieron los autos lada fueron la novedad y todos compraron lada, lo mismo con los polones y los camiones kamaz ahora andan botados, asi que vamos a ver en el tiempo como salen estos busesitos chinos
20.12.2006 16:41:27 Offline rickycharger rickycharger at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales