Usuarios registrados


Boletería de Buses Libac en Terminal de Buses La Serena (IV Región)

Boletería de Buses Libac en Terminal de Buses La Serena (IV Región)
Comentarios: 6 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio GV 1000 - M.Benz / Buses JAC

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M.Benz / Buses JAC

Marcopolo Viaggio GV 1000 - M.Benz / Buses JAC



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.02.2006 22:17:30
Impactos: 2853
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
¿¿¿¿????

Oigan, ¿¿¿tiene letrero de pullman o me equivoco???
Una tapas bepo y queda buena.....
Nos vemos en la ruta.
14.02.2006 08:18:43 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
mmmm

este es long space?? eso quiere decir ejecutivo cisrto colegas?? como es el servicio de Jac???
14.02.2006 08:32:55 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
rodhen31
Invitado
mmm

según su propaganda, el long space tiene 42 asientos, o sea semi cama turbus, el ejecutivo 34 asientos, no tiene equivalente en turbus y el cama 24 asientos como todos los cama, es idea mía o el jac es más caro que el turbus?
14.02.2006 09:07:17  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
ese letrero

ese letrero rojo pertence a JAC y el de Pullman Bus es Naranjo
14.02.2006 09:35:30 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
JAC

esta máquina hace postura como clasico local en la IX y X Regiones, nunca fue Long Space ya que llegaron de inmediato a hacer este servicio. esta es una de las máquinas que eran de T&T.

los letretos de jac son asi el rojo es de los nuevos y el otro es de la vieja escuela
14.02.2006 12:17:08 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
aux_jumbuss
Invitado
Es local

Tambien hace su postura entre Rio Bueno y Lago Ranco estos buses siempre hacen su postura entre Pucón Y Temuco y Pucon-Valdivia y Temuco-Lago Ranco. Siewmpre de las maquinas entre la 1271 y 1276 hacen entre Pucón-Temuco, Pucón-Valdivia y Temuco-Valdivia-Rio Bueno-Lago Ranco y de los 0400 RSL tambien estan para rutas mas largas entre Puerto Montt y Temuco aparte de los Andares Class. Ese destino hace Lago Ranco-Pucón y ahora los Jac no corren hasta La Unión
14.02.2006 12:46:19  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
que pena

que jac haya caido en tan malas manos
14.02.2006 16:51:11 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales