Usuarios registrados


Irizar I6S - Scania | Buses JM

Irizar I6S - Scania | Buses JM
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Sur Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Pullman Bus

Ruta 5 Sur Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Pullman Bus

Ruta 5 Sur  Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.03.2006 07:08:29
Impactos: 5185
Puntuación: 5.93 (13 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Jopito1
Invitado
Que gran maquina

Linda librea, lindo bus... y muy nuevo, patente ZA xx xx.... excelente. Felicitaciones por la fotografía.
01.03.2006 07:10:03  
rodhen31
Invitado
de día?

está haciendo un horario diurno? Cuales son sus destinos?
01.03.2006 10:14:23  
ERI
Invitado
Y Motor Mercedes

Se Suponia Que PB Adquiria Chassis Scania Y Volvo Para Los DD. Pero Este Que Es Mercedes, Realmente Muy Buena. Y Con Placa ZA.....
01.03.2006 11:06:26  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
rodhen31

esta makina me sigio de Temuco en adelante hasta Stgo. pero no sabria decirte de donde partio
01.03.2006 11:10:04 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

esta creo q hace Temuco Santiago... xD
01.03.2006 11:33:23  
aamatusc
Invitado
Casi igual a la 1230

Mmmm, casi bastante igualita a la 1230.

Excelente!!!!
01.03.2006 11:40:06  
inoxenti_wrx
Invitado
....

sisisis!, esta es la misma pintura de la 1230, pero esta es la 1368, es una de la nueva partida de buses de trajo la pullman!... xD
01.03.2006 11:47:11  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
igual se ahorra cuando son mercedes

eso si no es por comparar pero los volvo tienen una suavidad unica, (lo digo por que yo viaje en una blanca =a esta sobre B12R de verdad una cuna y ademas son semi camas con un asiento mas ancho que los normales.
01.03.2006 14:28:00 Offline cummins bhate at msn.com
JOKER1976
Miembro

Fecha de alta: 18.10.2005
Comentarios: 22
la 1230

yo vi la 1230 hace unas semanas en el peaje de santa clara era un panoramico con chasis volvo , se veia inponente
01.03.2006 16:26:17 Offline JOKER1976 miguel_mosquerasaldias at yahoo.es
fernandodemedicis
Invitado
Oh que sorpresa...

En esta máquina va la tripulación que estaba en el Irizar Century 3,90 de PB (placa patente VT - 8298) que, despues de hacer recorrido Santiago - Chillan - Los Angeles - Collipulli - Victoria -Temuco, volvió a sus origenes y volvió al norte, pero solo hasta Calama. Encuentro que se ve muy bien este bus... se nota que hace postura diurna al sur, por la posicion del sol lo cual indica que deben ser las 11 o 12 am. Se ve muy bien, si no me equivoco este bus es salon Semi cama y abajo es salon cama.
01.03.2006 23:56:45  
viajeroenruta
Invitado
Fer Medicis

Salida de Stgo. a Tco. 10 Horas, a veces aparece desde Tco. en Stgo. a las 20 horas. Entiendo que va esta máquina para hacer peso con Jet Sur y por ende tendria la configuración clasico con apoya pies conocido en Pullman como semi cama.
02.03.2006 06:59:26  
fernandodemedicis
Invitado
jajajajaja Alex

Eso del horario, hay un cambio, ya que el Irizar que nombré anteriormente, tenia postura a las 09 hrs a temuco, llegando al Rodoviario de la Araucania a las 19:15 hrs app.
02.03.2006 23:48:26  
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
a temuco....................

..................a las 23:00. san borja y 23:30 del santiago.
maquina 1368 chasis mercedes.
distribucion : 16 asientos en primer piso y 44 en el segundo ( 60 ) semi cama.
05.03.2006 10:48:41 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
kmo dice viajeroenruta...

esta maquina viene de temuko sale a las 10:00 y llega kmo a las 7:30 aprox. a stgo. Acabo de llegar de Lautaro en ste maquinon y es realmente increible. Buena maquina y excelente servicio ¡¡¡¡¡.
09.03.2006 11:09:01 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
este cubre

puerto montt - santiago y viseversa
10.03.2006 18:50:18 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
toñ0
Invitado
una consulta!!

por que este bus tiene librea diferente y no la Naranja del resto de los buses??
Cambiaran de librea para nuevos servicios??
23.05.2006 19:07:02  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
la joyita

esta y otra mas son las joyitas de dn pedro farias....
06.07.2006 16:27:53 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
jorgeteb
Miembro

Fecha de alta: 29.11.2005
Comentarios: 2
pasa por Chillán

La he visto pasar a esta maquina por Chillán es diferente e impresionante...
16.07.2006 22:12:31 Offline jorgeteb tebes21 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
esta la vi en

el rodoviario de los angeles, se iba llendo a Santiago despues que los pasajeros y la tripulacion terminaron de comer.
22.10.2006 18:39:31 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales