Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Queilen Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz | Buses Queilen Bus
Comentarios: 9 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Irizar New Century - M. Benz / Buses JM

Irizar New Century - M. Benz / Buses JM

Irizar New Century - M. Benz  /  Buses JM



Detalles de la Imágen

Fecha: 06.03.2006 00:36:17
Impactos: 3398
Puntuación: 5.36 (11 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Sokol
Invitado
Grande Chile Buses!!!

No hay caso, no hay por donde pillarlos, siempre tienen la exclusiva. En lo referente al rubro: Chile Buses la lleva y por lejos!!!

Sobre la imagen, quedó bastante bien el Irizar con la librea de JM. Sobrio y llamativo para el pasajero. Bien por Minardi.
06.03.2006 01:11:33  
el_mandamas
Invitado
Excelente

Le queda excelente la librea a la máquina de la foto. Sobria y que responde bastante bien.
Impecable, con sus tapas de ruedas, bien por JM, excelente máquina la de la foto. Merece un 7 de todas maneras.

*Chilebuses, lejos, lo mejor !!!!
06.03.2006 04:56:12  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
linda la maquina

como siempre las empresas andinas a la vanguardia
06.03.2006 07:10:49 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
excelente

lo que si la tipografía de JM, se parece demasiado a la de Kem Piña, jojoj, en eso trabajaría yo, asi como la tipografía de linea azul....un 10 la máquina!!!!
06.03.2006 07:16:49 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
buen bus..

este fin de semana vi acá en San Felipe éste bus y el Nº 601 en ruta de Los Andes a Valparaíso, como dato les cuento que no tienen puerta central y al parecer son Mercedes O 500.
Además los viaggio Gv1000 que eran de color lila ( 93-94-95-96-97 ) fueron pintados con estos colores y modificado su frontal a G6.
06.03.2006 08:50:32 Offline juliomunoz
ERI
Invitado
Imponente Nomas

Casi Me Voy De Espalda Cuando Vi Esta Maquina Ayer En El Terminal De Valpo. Nunca Antes Habia Visto Un New Century, Ni Mucho Menos Con Librea De JM. Esperé Que Saliera El Bus Del Costado Izquierdo De Dicha Maquina Para Tomar Esta Joya.


En Cuanto A Especificaciones, Esta Tiene Placa ZT-7555, NO Tiene Puerta Central, Y Viene Equipada Con Plataforma O500.

Saludos

David Ordenes C.
www.rutabuschile.tk
06.03.2006 10:30:47  
andres7
Miembro

Fecha de alta: 25.02.2005
Comentarios: 21
que ruta??

Esta maquina hace la ruta Los Andes- Valparaíso verdad o también va a Concepción?
06.03.2006 13:11:18 Offline andres7 el_austral2002 at yahoo.com.mx
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
oo???

ooooo???? la librea le keda exelente a este New Century, ojala que le vaya bien y es 0500...es + mejorado que el 0400 o el 0400 les gana????
06.03.2006 13:59:37 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
ke bkn la makinita

ke bkn la makinita ,bien por buses JM por incorporar New Century en MBenz 0400.
Ojala ke traigan + maqs. New Century a Chile.
06.03.2006 15:50:14 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
Uno de los buses que mas me gusta

esto es pura elegancia y clase, que solo pocas empresas tienen el gusto de tener..... y muy buen bus casi todas las maquias nuevas estan en 0-500R En los vilos para la minera siempre yo veia las marcopolo 1050 con esta plataforma, que es casi lo mismo de 360HP
06.03.2006 16:02:28 Offline cummins bhate at msn.com
el_mandamas
Invitado
La máquina...

...de la foto, una joya de verdad, y que no todos suelen tener, como dice el colega Cummins.
06.03.2006 16:18:40  
orolonco
Invitado
y vienen

mas unidades, en total son como 10 según me comentaban de brasil buses, pero lo malo es como van a cambiar esa librea a las maquinas 93...97 cuando esas lilas se ven preciosas... que lata de verdad esta librea a mi no me gusta tanto como la lila, mal por esos gv 1000
06.03.2006 17:55:52  
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
wow

sin palabras... realmente hermosisima la maquina con esa librea tan elegante... un 7
06.03.2006 21:17:04 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
New Century??

Muy bonita La Maq, pero que serie es??? se ve mas bajito que los 3.60, como los que usa Palmira Y pullman del Sur, por la altura de los asientos..

Buena Busologos.....
08.03.2006 14:35:23 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
diablorojof1
Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181
minardi?

quien o que es minardi?
09.03.2006 14:54:36 Offline diablorojof1 diablorojof1 at latinmail.com
ERI
Invitado
Minardi

Viene Del Apellido Del Dueño De La Empresa; Jose Minardi, De Ahi El Nombre De La Empresa "JM".
09.03.2006 18:20:11  
diablorojof1
Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181
gracias eri

por la aclaracion
16.03.2006 21:25:20 Offline diablorojof1 diablorojof1 at latinmail.com
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
..

la lleva esa librea..muy bkn
25.03.2006 20:31:00 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Este llego en....

Febrero mas o menos, y esta buenisimo.
28.03.2006 02:57:06 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
josebusologo
Invitado
....

el andare esta celoso ... jijiji
30.05.2006 19:53:09  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales