Usuarios registrados


Drimbus | Buses Flores

Drimbus | Buses Flores
Comentarios: 4 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Tur Bus

Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Tur Bus

Busscar Panoramico DD - Scania  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.03.2006 02:57:02
Impactos: 3725
Puntuación: 6.14 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Tur-Bus

Personalmente lo encuentro como uno de los pocos buses de Tur Bus que me llaman la atención, estos DD.
Sobre la foto, en particular, gran máquina, e impecable estado.
24.03.2006 05:16:35  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
no me gusta

me parece mas lindo e imponente los dd de pullman incluso hasta los de linea azul.
24.03.2006 07:36:11 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
diablorojof1
Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181
duda

que recorridos hacen estos dd para el norte?
24.03.2006 08:00:10 Offline diablorojof1 diablorojof1 at latinmail.com
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
no se ve tan mal

los espejos negros se le ven mal si, ni siquiera se ven bien, no se por que ciudades pasara por el norte, pero llegan hasta iquique, no mandan DD para arica
24.03.2006 08:21:59 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
vorellanaj
Invitado
A Arica

Solo llegan Semi-Camas en Tur-Bus. Igual, el DD de la foto es excelente, pero prefiero el Marcopolo. Lo que podría ser Tur-Bus es hacer DD Cama-SemiCama, para el norte.
24.03.2006 11:27:03  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Scania K420

Es muy buen chasis...y el B12r =
24.03.2006 13:18:25 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
ERI
Invitado
Todavia Me Pregunto

Cuando Será El Dia En Ke Vea Un DD Volvo O MBB Con Librea De Tur Bus????? O Tal Vez Un 1550 LD O Un Jum Buss 400 Con Las Mismas Caracteristicas??????. Bueno, Soñar Es Gratis ¿No?
24.03.2006 15:48:47  
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
directo a arica??

mishhhhhhhh...hace tiempo no habian fotos de tur bus, que hay de cierto que esta haciendos viajes directos a arica???
24.03.2006 18:37:07 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
se me olvido

le celebro a tur bus que no le pnga esos letreros que estan demas y sepan utilizar el letrero electronico
24.03.2006 18:40:30 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

chacal, si hay un servicio directo en buses semi-cama a arica, y creo q es con una sola parada, no se donde, y es solo para lo preciso!
24.03.2006 22:09:02  
inoxenti_wrx
Invitado
....

ademas de Arica, hay un "NON STOP" a Concepcion!, cada 2 horas desde las 8:00 am.. xD
24.03.2006 22:12:05  
aux_jumbuss
Invitado
Configuración de asientos

Mejor podrian tener mas DD´S pero con otra configuración para viajar al sur o al norte pero con otro chasis podrian tener Volvo o Mercedes Benz en Tur-Bus, a Volvo se veria mejor en el Holding.
Norte: Cama-Semi Cama
Sur: Cama-Semi Cama o Ejecutivo-Clasico
24.03.2006 23:05:17  
diablorojof1
Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181
atras

el de atras que bus es?
25.03.2006 10:04:17 Offline diablorojof1 diablorojof1 at latinmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
diablorojof1

Creo que es el Busscar El Buss 340/Scania de Tur-Bus Chilectra ese de atras los usan para la Chilectra .
25.03.2006 11:01:37 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Atacama
Miembro

Fecha de alta: 08.05.2005
Comentarios: 27
Servicio directo

Santiago Arica 14:30 hrs, con detención única en Copiapo.
25.03.2006 14:40:19 Offline Atacama cristian_jsa at hotmail.com
futro
Invitado
preguntita

¿que chasis lleva este panoramico DD?
13.04.2006 21:55:58  
inoxenti_wrx
Invitado
....

Ojo, en volovo no creo q pueda ser, pq si te fijas, en el holding, nu hay ni un chassis volvo, salvo los 4 GV1000 que están en Condor!
22.04.2006 10:45:24  
micruss
Invitado
ojo

para los ciegos en el frente del bus se ve clarito que dice SCANIA .
08.06.2006 11:39:00  
komat
Invitado
...

excélente toma y excénte bus.
Tur Bus pronto a llegar a 2000 maquinas
Saludos!
06.09.2006 17:43:41  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales