Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD  - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul
Comentarios: 16 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Ahumada Internacional

Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Ahumada Internacional

Busscar Panoramico DD - Volvo  /  Buses Ahumada Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.05.2006 02:48:02
Impactos: 5303
Puntuación: 5.89 (10 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
luis fonseca
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2005
Comentarios: 48
impresionante

creo que esta joyita se vera muy bien en las carreteras nacionales e internacionales, bien por buses Ahumada
13.05.2006 08:26:50 Offline luis fonseca lfonseca at inglescanadiense.cl
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
pero q buenas las .....

pero ke buenas las joyitas q trae Ahumada y Fenix Internacional ojala ke nos sigan impresionando con makinitas muy buenas.
13.05.2006 09:22:20 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Opino lo mismo

Estas joyas van a resaltar super bien, sobre todo, en las zonas cordilleranas. Sería bueno saber su tipo de salón.
13.05.2006 09:46:22  
Turibus
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 333
VAMONOS A BUENOS AIRES

Hay que hacerles una visita a nuestros hermanos argentinos, entonces. Hay que ir a Buenos Aires. ¿En avión? No. ¿Acaso en auto? No. En bus, sí, por supuesto. Pero no en cualquier bus. Tiene que ser Ahumada y tiene que ser de dos pisos, como este genial Busscar Panorámico. Ya me imagino cruzando la cordillera, en el primer asiento del segundo piso. Bien por Buses Ahumada, una empresa chilena de prestigio internacional.
13.05.2006 10:33:39 Offline Turibus luis.aravena at entelchile.net
alejandro muñoz
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 146
ah!

esto es impresionante, ahora nos estamos poniendo a la altura, y nada mas q decir.
13.05.2006 10:58:06 Offline alejandro muñoz janogt23 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
se ve super bien

felicitaciones a ahumada, por su nueva adquisicion se nota que nos estamos abriendo como pais, nuestras empresas estan surguiendo eso merece un aplauso..........
13.05.2006 11:09:46 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
mlatorreb
Invitado
que orgullo

seria verlo en argentina y decir "ese tremendo bus es de mi pais" jejeje

Bueno, felicitaciones a ahumada por sus nuevas compras, sobre todo si estan en volvo.

la pregunta ahora es , cual es su configuracion ?
13.05.2006 11:22:47  
manuel
Miembro

Fecha de alta: 11.07.2005
Comentarios: 26
felicitaciones

por ahumada y por fenix......
13.05.2006 11:45:26 Offline manuel pelaoyk at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
felicitaciones.

felicitaciones a buses ahumada por sus adquisiciones pero me hubiese gustado con la librea anterior la azul con naranja, pero igual me gusta esta librea y sobre todo si es un volvo B12B

que configuracion tendrá este maquinon.
13.05.2006 12:10:23 Offline bus_mania
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
...

perdon me equivoque pero son volvo B12R no B12B como dije antes.
13.05.2006 12:19:51 Offline bus_mania
dartswinger
Invitado
..

ke wena ojala fenix volviera nuevamente lasa rutas con este tipo de buses..
13.05.2006 13:50:41  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
Opinion

Aparte de todo lo bueno q significa para nosotros como usuarios futuros de estas maquinas, pienso que los modelos de Busscar Panoramico podrian empezar a llegar con FRONTAL DE VISSTA BUS, creo que quedaria mucho mejor e incluso mucho mas bonito...Sinceramente a mi no me gusta este frontal no la parte de atras..imaginense como quedaria lo que planteo.....ven...
aaaahh y tambien que lleguen maquinas con otros chasis, algo como man..,volvos B10R o B10M (volvieron a fabricarlos)


bueno eso, felicitacion a Ahumada y fenix por su nueva flota de EXELENTE CATEGORIA!
13.05.2006 15:17:26 Offline cummins bhate at msn.com
viajeroenruta
Invitado
Faltaba esta presentación

De una empresa nuestra en el extranjero. Bien por el Holding Ahumada.
13.05.2006 17:40:36  
Project Indy
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 161
y

Desde cuando estos buses dejaron de traer los espejos "pestañas"?
13.05.2006 19:32:01 Offline Project Indy fcr_motorsport at hotmail.com
hobbes_666
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 471
esperaba

a k estuvieran sobre chasis mercedes
per bueno no le haria el kite a tamaña makina como este panoramico
13.05.2006 21:46:35 Offline hobbes_666 hobbes_811 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
@@@

son ralmente la .....bueno
16.05.2006 08:14:10 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
memo23
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 34
ahumada y fenix

felicidades a fenix y ahumada muy buenos buses me imagino uno de estos alla en la cordillera
16.05.2006 17:15:18 Offline memo23 memo5628 at hotmail.com
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
hermoso

MUY LINDOS OMNIBUS. ESPERO VERLOS PRONTO POR BUENOS AIRES.
14.06.2006 12:11:29 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales