Usuarios registrados


Ruta 5 Sur - Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Lista Azul

Ruta 5 Sur - Marcopolo Paradiso GIV - Scania | Buses Lista Azul
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Ramos Cholele

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Ramos Cholele

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz  /  Buses Ramos Cholele



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.05.2006 02:44:04
Impactos: 6823
Puntuación: 5.50 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
muy bonita...

la adquisicion de cholele se ve que es nueva por la patente...mmm..pero para el norte...no se...tiene a/c, porque a simple vista no se ve

sergio
saludos desde concepcion
18.05.2006 02:53:30 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
metrobus
Invitado
lindo bus linda librea

tendre que probarlo para iquique
18.05.2006 02:56:41  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
No hay cosa mas linda.

Que subirse a un bus nuevo y sentir ese olor a nuevo,sentir el andar suave, un privilegio para disfrutar al maximo por suerte e tenido varias de esas oportunidades en buses realmente lindos, como este de la foto de este modelo nuevo e andado en uno de Cata. pero el modelo nuevo del cual nunca me voy a olvidar fue de un 370 de Ahumada sobre todo por el reloj digital y el diseño del bus de ahi e sido un fanatico de los monoblocos y de marcopolo en la actualidad.
18.05.2006 03:28:08 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
Máquina

Se ve bien impecable, y la librea, bastante buena.
A modo de comentario, hay una máquina parecida, de esta misma empresa, con una librea bastante similar, donde tiene adaptados algunos íconos chilenos, como la portada, etc.
18.05.2006 04:41:44  
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
nada mas que decir

muy bkn la maquina..ramo cholele siendo una empresa relativamente pequeña..le da barraca a la verde y a la naranja..porque ?? porque la gente del norte prefiere empresas nortinas..ademas que los ramos choleles son una familia re conocida alla...ademas tiene buenas maquinas...y se ve que se preocupan de ella..o ahi tienen a los paradiso..que apesar de sus años los mantienen impecable...bien por ramo cholele..
18.05.2006 09:21:23 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Tiene Aire Voluntario

Es bastante bonita la máquina en todo caso, 40 asientos y bar. Pero le falta el aire acondicionado.

Cholele reforzándose para las pegas mineras.
18.05.2006 10:12:23 Offline Andrés busologo at hotmail.com
dartswinger
Invitado
..

un 10 para cholele aunque sin aire esta maquina en la noche es bastante calentita...
18.05.2006 11:09:53  
nanoiqq
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 99
ta muy bnita

es muy linda esta maquina de lan-cholele, esperemos que la cuiden,,,sobre la librea muy representativa de nuestro país
18.05.2006 14:28:33 Offline nanoiqq nanoiqq at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
....

esta muy bunea y es semi cama, esta muy buena la maquina, y sobre todo la librea el fondo de color verde y los dibujos, resalta muy bien.
18.05.2006 15:00:21 Offline bus_mania
micha
Miembro

Fecha de alta: 04.05.2006
Comentarios: 71
la librea

En varias maquinitas de cholele esta esta misma librea que encuentro preciosa, aparte como dicen algunos comentarios arriba a pesar de ser una empresa pequeña tienen buenas maquinas... bien por cholele
18.05.2006 15:06:05 Offline micha micha.ibacache at gmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
ni un brillo

la maquina es muy sencilla como por ejemplo, sin vidrios pegados , sin aire para el norte........un horno, aparte la librea pareciera de stock pero con unos autoadhesivos pegado.......ta bien renovarse pero hagamos un esfuerzo por sus clientes fieles
18.05.2006 15:28:37 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
materiales livianos

materiales flexibles....


prefiero mejor el bus de un solo color antes q esto, son puros DIBUJOS DEL MICROSOFT WORD...si no creen mirenlo ustedes mismos..
18.05.2006 18:11:59 Offline cummins bhate at msn.com
el_mandamas
Invitado
Otra opinión ...

Ramos Cholele podría destinar esta librea como institucional, la encuentro bastante bonita, y le da un toque más atractivo y con presencia.
18.05.2006 18:21:01  
calamarbob
Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 74
si bonitaa......

siiiii
18.05.2006 20:34:30 Offline calamarbob calamarbobb at yahoo.es
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
..

cummins:
"son puros DIBUJOS DEL MICROSOFT WORD"


y no es chiste!!!
18.05.2006 21:44:48 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
es verdad

pero la saben ocupar y administrar en el bus para que no se vea pobre el bus.
18.05.2006 22:03:22 Offline bus_mania
apre
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 31
2 verdes

Es verdad hay 2 maquinas de color verde y con las libreas bastante parecidas, he viajado en ambas y puedo decir que son bastante comodas.
09.07.2006 21:28:28 Offline apre alfonsoramos5 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
POR EL BUS

LO ENCUENTRO INCREIBLE,LA LIBREA LA ENCUENTRO BONITA ELEGANTE,DA LO MISMO SI ES DE MICROSOFT WORD SI COMO LO DICE EL COLEGA BUS_MANIA LA SABEN OCUPAR.APARTE DE QUE HAY DE OTROS COLORES QUE TAMBIEN RESALTAN BASTANTE.
13.07.2006 20:29:52 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
T E Q U I L A
Miembro

Fecha de alta: 21.11.2006
Comentarios: 36
'

COMO TODA MAQUINA QUE ESTA LLEGANDO A CHOLELE... UNA JOYA...
COMODAS Y RAPIDAS QUE ES LO IMPORTANTE
01.01.2007 14:23:30 Offline T E Q U I L A juanpablotequila at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales