Usuarios registrados


Caio F2400 - M. Benz  |  Buses Damir (Región Metropolitana)

Caio F2400 - M. Benz | Buses Damir (Región Metropolitana)
Comentarios: 0 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / Irizar InterCentury - Scania / Buses Libac

Irizar InterCentury - Scania / Buses Libac

Irizar InterCentury - Scania  /  Buses Libac



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.05.2006 02:40:35
Impactos: 4811
Puntuación: 6.00 (12 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
fernandodemedicis
Invitado
Este para mi

Es novedad, no lo habia visto (ni menos ver acá en Santiago)... será nuevo? qué ruta hace que no se da su "vueltecita" por Santiago? en todo caso, se ve de pelos este Intercentury con esa librea... sostengo lo que le comenté a Pancho Busscar: Librea antigua, pero con estilo, donde el logo es marca y a su vez, muestra de continuidad en el tiempo.
29.05.2006 02:43:10  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Es cierto lo que dice Fernando

Respecto a la librea no se ve alterada o pasada de moda dentro de lo tradicional un buen diseño, sin duda para el que la creo o tuvo la idea de que la presentacion exterior en los buses de la empresa fuera asi, y respecto a los Irizar hay libreas que les quedan y otras no, pero a este en particular le queda perfecta.
29.05.2006 04:06:42 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
LIBAC

A mi parecer, siempre ha mantenido su librea, así como su logo coorporativo. Es una tradición que lleva muchísimos años, pero que aún no deja de resaltar.
29.05.2006 04:47:17  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
mmm

como lo habran hecho para configurar este Irizar?? asta donde se no tienen modelos cama, debe haber sido arto complicado transformarlo, en todo caso me quedo con los Viaggios, Jum que tienen, ahi no mas con este irizar....
SL2
29.05.2006 09:01:04 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
jdq430
Miembro

Fecha de alta: 23.07.2005
Comentarios: 127
viene dia por medio

como dije llega dia por medio a santiago y me gustaria decirles que legan dos nuevos buses son marcopolos 1050 scania salon cama , hasta donde se ya estan en la aduana ,
una pregunta cuando fue sacada la foto
29.05.2006 12:55:17 Offline jdq430 jndmxsiempre at hotmail.com
rzule18
Invitado
foto

la foto fue tomada el dia 14 de mayo en terminal de copiapo el bus iba saliendo justamente a santiago si mal no me equivoco fue cerca de las 8 de la noche
29.05.2006 13:13:04  
vorellanaj
Invitado
Primera Vez

Que veo un Inter-Century con chasis Scania K124IB. Acostubraba a ver estos buses con motores más chicos como es el caso de los OH1628, los Volvo B7R, o los O-500R.
¿Un Inter-Century cama?. No sé si Irizar hará asientos cama propios o le pusieron asientos de otra marca de carrocerías, o de un bus más antiguo. Por favor alguien que me aclare eso.
29.05.2006 13:22:58  
dartswinger
Invitado
..

este irizar es un cañon anda una bala por el camino copiapo vallenar yo la primera vez ke lo vi kede extrañado pk es cama..

alguien sabe de ke bus son los asientos o son irizar??
29.05.2006 15:42:01  
mikeknuckey
Invitado
comodo...

debe de ser muy comodo, con la suspension de los irizar y con asientos que de seguro son de un viejo diplomata... me tinca que es muy comodo.

Raul, que bueno que hay alguien mas practicando el hobby por aca
29.05.2006 16:49:19  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
se ve genial

se ve genial el Bus de noche... ademas que el bus se ve elegante con esa librea.

Buena Foto
29.05.2006 17:29:19 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
buenissimaaa!!!!

La vi En La Serena...
es muy buena, y segun recuerdo los astos , se parecen a los de Busscar... perom solo se parecen..

Muy buenas maqs en Libac en Taller La Serena.

Saludos
30.05.2006 09:39:09 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
se veria mejor

con unos tapacubos originales, aire , y vidrios pegados en totalidad porque este modelo con este tipode vidrios no se ve muy bien
01.06.2006 09:36:11 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
jmolina83
Miembro

Fecha de alta: 19.08.2005
Comentarios: 25
buena maquina

yo viaje de copiapó a stgo en esa maquina de salida 20 :15 tiene 23 asientos, muy comoda y llega aproximadamente a stgo, a las 7:30 de la mañana.
23.09.2006 22:45:21 Offline jmolina83 jmolina83 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales