Usuarios registrados


Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Tacoha

Irizar Century - Scania | Buses Pullman Bus Tacoha
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Paradiso GV1150 - Volvo / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV1150 - Volvo / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV1150 - Volvo  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.06.2006 03:56:25
Impactos: 3106
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
por q sera q no los pintan

se me imagina q no para q vean q pullman fue capaz de comprar una gran y prestigiosa empresa como tramaca..:(
a todo esto estos B12 averiegue bien en internet y son de 380HP con motor de 12 litros por eso son tan rapidos en subidas creo q vienen con caja electroneumatica

mm el detalle de los espejosnomas.

eso mm semi cama ???
04.06.2006 04:27:35 Offline cummins bhate at msn.com
el_mandamas
Invitado
Ex - Tramaca

Si llevase tapacubos como los tenía Tramaca, se vería mejor aún. Quizás el único detalle que las embarra un poco es el que los espejos sean de distintos colores.
Aunque creo que no por eso deja de ser una gran máquina este B12.
04.06.2006 08:46:55  
viajeroenruta
Invitado
Comprar empresa???

O comprar parte de la flota??, suena distinto no?. De todas maneras un lujo para los pasajeros de V region interior el poseer maquinas de piso y medio para viajes de corta distancia.
04.06.2006 11:12:19  
ERI
Invitado
Semi Cama???????

Ojala Los Tuvieran Ahora. Una Vez Viaje En Esta Maquina Y Debo Decir Ke Es Muy Rapida, Pero Sus Asientos............Ni Hablar. Pensando Ke En Tramaca Traia 34 Asientos Semi Cama, Ahora Trae 46 Y Clasico. Saludos
04.06.2006 12:26:16  
dartswinger
Invitado
..

estos b12 son un balazo me acuerdo ke los b12 de tramaca y pullman se iban corriendo de lo lindo era un gustazo viajar en estos cuando eran semi tuto
04.06.2006 16:00:25  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
vale por la correccion

era la "compra de parte de la flota de tramaca"
pero eso qn me responde si semi cama o ya los cambiaron de configuracion?
04.06.2006 16:43:18 Offline cummins bhate at msn.com
pancho_busscar
Invitado
que yo

me recuerde las que tenian tapas de ruedas o tapa cubos no eran las b12r sino las o400rsd u o371rs las volvo por si no se recuerdan venian con llantas cromadas al igual que varias o400rs de tramaca, ademas que estas llantas son de menor diametro que las normales de un mercedes o scania.

saludos pancho
04.06.2006 18:51:24  
hobbes_666
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 471
pancho

no son de menor diametro, es el ancho de vias ke tiene kada chasis, en este coaso muy angosto, lo kual da la impresion de k el diametro de las ruedas fuera menos
04.06.2006 22:31:14 Offline hobbes_666 hobbes_811 at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
....

Se ve en buen estado pero el detalle de los espejos deja arto que desear.
04.06.2006 23:17:04 Offline bus_mania
alejandro muñoz
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 146
se fijan en un detalle

ahora ya no son pullman bus - golondrina.
ahora en el terminal solo dice buses golondrina
12.06.2006 19:38:51 Offline alejandro muñoz janogt23 at hotmail.com
pasteltapia
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2006
Comentarios: 88
la via nueva

junto a mi papa di su viaje inagural de Antofagasta a Stgo, era EL semicama, si hasta yo mismo le saque los nylon de los asientos new, previa orden del "amargo" ahora da pena, mas aun que los ***** solo le cambiaron la distriubuacion de asientos, por cuanto hay asientos que no tienen numbreras. ojala regrese tramaca a la ruta
03.08.2006 23:11:57 Offline pasteltapia pasteltapia at gmail.com
the_irizar_fan
Invitado
yo anduve en esta makina

ahoraesta makina esta con librea de pullman y la tome en quintero me vine para ak a stgo y kedo en pana xq rompio un neumatico en la entrada de stgo jajaja
28.08.2006 18:12:55  
ulloa122
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2007
Comentarios: 87
esa es..

esa makina es antigua
aora ke renuevan las makinas pueden ke sacen esta makina ojala ke no
ia xao
saludos a todos
03.09.2007 19:12:02 Offline ulloa122 ulloa29 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales