Usuarios registrados


Mercedes Benz O-370 RS | Buses Malafama

Mercedes Benz O-370 RS | Buses Malafama
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Ahumada Internacional

Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Ahumada Internacional

Busscar Panoramico DD - Volvo  /  Buses Ahumada Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.06.2006 04:02:13
Impactos: 5138
Puntuación: 4.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Muy buena onda la gente de Ahumada.

No pusieron ningun problema para que le sacara la foto, y como dice fernando la patente es ZV-3729 lo que les puedo contar es que es Semi Cama en el piso inferior y por lo que vi debe tener 12 asientos, el baño es color blanco, tiene tres asientos en la cabina para la tripulacion y al momento de sacarle la foto aun tenia las bolsas en ellos.
13.06.2006 04:16:40 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Si.

La politica de la empresa es el buen servicio y la atencion, lo digo con conocimiento ya que tengo un vinculo cercano con la empresa, a y se me olvido contar no le vi los monitores de tv no los tenia.
13.06.2006 04:33:31 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
a donde

Que ruta le daran a este coche? Lo mandarán para BsAs.? Yo nunca viaje a Chile pero una amiga mía suele viajar y dice que prefiere a Ahumada porque utilza coches de un piso y le parecen más seguros en la parte de Caracoles. Si ahora mandan estos quiero ver si se anima a viajar. Que opción le queda, Pullman del Sur.
13.06.2006 07:53:31 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
viajeroenruta
Invitado
Está claro

Cubrirá la ruta Stgo. Mendoza Bs. As. asi como tambien el otro DD que hay pero con marca Fenix. Entre un Viaggio 1050 y este modelito no hay donde perderse.
13.06.2006 11:01:12  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
que pasara con pullman del sur

porque este mounstro se lo va a comer al igual yo creo que le va a quitar mucha gente a tur bus porque es cosa de mirarlo es super imponente ademas con esa librea si que resalta.............bien por ahumada
13.06.2006 11:07:25 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
pancho_busscar
Invitado
alfredo

tendra que hacer algo no mas, p del sur tiene poder de negociacion asi que algo podra hacer.

saludos pancho
13.06.2006 11:30:35  
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
este DD

El dia viernes 9 de Junio tuve el privilegio de viajar en esta joya desde San Felipe a Santiago, les cuento que tiene 16 asientos mas baño en el primer piso y 44 asientos mas baño en el segundo.
Comentaba el auxiliar que por mientras los trabajaran en sus rutas nacionales ( Los Andes -San Felipe) ya que los permisos para hacer ruta internacional no han llegado.
Saludos.
13.06.2006 12:46:25 Offline juliomunoz
alejandro muñoz
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 146
y pullman del sur

manda unos andares class a buenos aires, ayer lo vi con mis propios ojos.
13.06.2006 15:25:14 Offline alejandro muñoz janogt23 at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
esq el que sabe sabe

como va a quedar la empresa con la incorporacion de estos maquinones frente al publico..tss igual la gente (el publico) no es tonto y esta buscando mas comodida en viajes de bus, pro tambien buenos precios, y es lo rico porq es semi cama yhace hartos asientos bueno este bus se merece un 7
13.06.2006 21:26:01 Offline cummins bhate at msn.com
Turibus
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 333
A BUENOS AIRES

Entonces, en el verano habrá que ir a Buenos Aires. De ida en este DD de Ahumada, y de regreso en el DD de Fénix, o viceversa. Ya me imagino cruzando la cordillera en estos maquinones, y en el primer asiento del segundo piso. Estos son los grandes colosos de la carretera. Hasta la nieve que hay en las montañas se queda asombrada cuando los ve pasar.
13.06.2006 22:21:35 Offline Turibus luis.aravena at entelchile.net
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
...

Simplemente espectacular.

una belleza rodante y le da imponencia la librea y sobre todo en volvo.
14.06.2006 00:19:34 Offline bus_mania
aux_jumbuss
Invitado
Son los mejores que los Chicos

Los DD´S de Ahumada y Fenix son buenos e imponentes, ni el holding Pullman no se compromete en comprar buses DD´S para Pullman del Sur para la ruta entre Buenos Aires y Asunción para no andar con Viaggios 1050, Irizar Century 3.70, ni andares poruqe cuanto va a aguantar una tortura entre 27 horas a Buenos Aires y 40 a Asunción con ese tipo de buses, los de Ahumada les estan ganando a los dos holdings mas poderosos de Chile como Pullman y Tur-Bus
14.06.2006 01:34:58  
the_crow
Miembro

Fecha de alta: 17.01.2006
Comentarios: 26
acotacion

les cuento que estos buses no van a recorrer hacia Bs. As. hasta octubre aprox. y no es por el tema de los permisos, si no por que es temporada baja en el recorrido y seria anti-economico enviarlos, esa es la razon por la cual no viajan aun hacia el extranjero
un saludo desde Los Andes
14.06.2006 09:26:19 Offline the_crow crow_worc at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
bs.

sera esa la razon , lo bueno que estas empresas ahumada y fenix darn un exelente servicio entre la ruta chile argentina
14.06.2006 10:25:24 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
respuesta

Le dije a mi amiga que viera esta foto y que me dijera si le gustaba o no. Me dijo que de ser necesario viajaria igual pero preferiblemente abajo. Me dijo que antes de viajar en Pullman del Sur prefiere no viajar por que en febrero volvia de Santiago para acá y se quedo demorada 6 horas en San Luis por problemas mecanicos y un viaje de 23 hs se le fue a 29 hs, Horrible¡¡¡¡¡¡. Vamos a ver si se anima, yo si lo haria y en primer asiento porq' ademas la primera fila de los busscar es bastante comoda, tiene buen espacio para las piernas.
14.06.2006 13:00:34 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales