Usuarios registrados


Mascarello Gran Micro - M. Benz | Buses Cancino (Región de Los Lagos)

Mascarello Gran Micro - M. Benz | Buses Cancino (Región de Los Lagos)
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Noge Touring - M. Benz / Buses Pullman Bus

Noge Touring - M. Benz / Buses Pullman Bus

Noge Touring - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.07.2006 04:29:15
Impactos: 4323
Puntuación: 5.40 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
espectacular

espectacular quedo con la pintura naranja, y con su frente original:):)
11.07.2006 08:29:10 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
Ahi si

Nada q decir, excelente!!
Se ve impecable, gran bus, bonita librea.
Pullman se lleva todos los aplausos, eso es preocuparse por sus maquinas.
11.07.2006 12:48:59 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
orolonco
Invitado
pregunta

estas maquinas las compró, Farias o un prestador de servicios grandote, digo lo último por tamaña inversión y riesgo al mismo tiempo de invertir en buses con tecnología europea
11.07.2006 13:30:24  
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
La carrocería se nota más ancha

que otros modelos, por lo que las ruedas se ven como metidas bastante adentro de la carrocería
11.07.2006 13:31:59 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
genial!!!

se ve exelente con esa librea.. y lo mejor que se escapo a la gente cambia frontales endemoniados de pullman
11.07.2006 14:17:04 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
dartswinger
Invitado
..

se ve excelente hermosos bello y gran maquina..
11.07.2006 14:43:06  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
algunas las compro elias cabello

respecto a la maquina...nada que decir, mucho mejor que su hermana, a la q le pusieron focos de andare (KEDO HORRIBLEE!!) , de verdad les quedo super buena la pintada, ojalas las cuiden den motor.

pdt: le adaptaron una litera?

Camilo.
11.07.2006 15:36:10 Offline cummins bhate at msn.com
countach
Invitado
2 modificadas

he visto dos modificadas con luces de andare esas deben pertenecer a otro dueño ojala, solo tenga dos para que no arruine mas noges
11.07.2006 15:39:43  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
ahora si...

con lo que estamos viendo ya nose puede decir pullman alsa, ahora si podemos decir con todas sus letras pullman bus...quedo mucho mejor con la librea de pullman, ademas se ve mas ancha, un 7 nada que decir
11.07.2006 15:59:32 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
se ve mucho mejor asi

se ve mucho mejor con esa Librea y sin cambiar su frontis...

buena foto
11.07.2006 16:29:25 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
ANTONY-BUS
Invitado
...

se ve espectacular este noge y por fin les crujio el mate a pullman de no cambiarles el frente por que con el frente cambiado le hace perder toda la elegancia que a mi parecer tienen estos noge
11.07.2006 17:20:41  
Octavius
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225
yo tambien he visto dos modificadas

una la de la foto y otra que hace la ruta Valparaiso-Santiago cuya patente termina en 44, le hicieron el mismo frontal con luces de andare, quedo horrible
11.07.2006 18:53:29 Offline Octavius
josebusologo
Invitado
jajaja

los focos parecen de calcomania
11.07.2006 21:33:23  
Project Indy
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 161
....

solo puedo decir que debe ser uno de los buses mas hermosos en nuestras rutas
11.07.2006 21:55:27 Offline Project Indy fcr_motorsport at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
Simpelemente espectacular

Parece que los de Pullman leen los comentarios para que no hayan ambiado mas frontales, ademas se ve muy imponente con la libre a de pullman, su adaptacion de librea y la pintada de ruedas.


saludos.
13.07.2006 15:53:23 Offline bus_mania
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
si esta es de farias

y las modificadas son de elias
13.07.2006 20:05:58 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
kitito
Invitado
no me tinca

la maquina puede ser buena pero alomejor el conductor de la maqui 110 no tanto en el verano tenia un amigo que trabajaba en el bariloche (cruce algarrobo) y le pego unos palos en las piernas el quedo todo moretiado y solo con hacer jesto a los de la empresa rival y eso...
04.11.2006 18:58:57  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
.

s e ve mejor q con l pintura de Alsa, pero me parece q la azul es mejor
04.12.2006 13:59:31 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
volvo b9
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2007
Comentarios: 28
excelente

el otro dia viaje en este bus y lo encontre espectacular
asientos comodos , buena ventilacion y la suspension suave igual que el motor

saludos
17.05.2007 09:30:40 Offline volvo b9 niki_1991aq at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

esas luces son de la Mercedes Benz Viano
23.05.2007 21:06:13 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
También he visto 2 modificadas

y la verdad es que tal arreglo no me gustó. El frente original le viene bien y la librea naranja le calza perfecto.
Una de las modificadas está a la venta; entiendo que la dejaron en pago por una Zhong Tong.
30.05.2007 20:11:42 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
Vitucho
Miembro

Fecha de alta: 01.02.2007
Comentarios: 25
BHGN

NECESITO SOCIO PARA TRANSPORTE DE BUS EN PERU COMUNICARSE AL TELEFONO DE PERU 074250770 SEÑOR VARGAS CHICLAYO
11.08.2007 22:20:49 Offline Vitucho adonis727 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales