Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - M. Benz | Buses Pullman Los Libertadores

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - M. Benz | Buses Pullman Los Libertadores
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Metalpar Yelcho Prototipo DD

Metalpar Yelcho Prototipo DD

Metalpar Yelcho Prototipo DD



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.07.2006 04:35:21
Impactos: 11117
Puntuación: 4.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
¡Hum!...

Le faltó el tercer eje no más, pero está de película, ¡¡jajaja!!...

Quizás como vió que la competencia se estaba poniendo muy fuerte, Metalpar quiso dar un paso adelante, lanzando este modelo para competir codo a codo con los DD de Busscar y Marcopolo.

Fuera de bromas, quedó buena la edición del colega Contreras.
19.07.2006 05:03:25  
viajeroenruta
Invitado
mmm

Nada que envidiar a los bus camion Bolivianos.
19.07.2006 09:17:28  
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
...

Como que es mas corto creo que son las nuevas unidades de tur bus. jajaja bueno el arreglo.
19.07.2006 10:17:08 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Pullman L.P.

Pullman Bus Lago Peñuelas era el comprador ideal para un modelo así...
19.07.2006 10:27:10 Offline Andrés busologo at hotmail.com
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
esta buena

esta buena la Yelcho DD kon asientos Cama Premiun la Tur Bus lo compra altiro. xD
19.07.2006 11:24:12 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
XD

Este YeLcho se ve bien de DD XD!!
mmm se imaginan a este recorriendo las rutas chiLenas?? XD


saLu2!
19.07.2006 14:59:27 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
dartswinger
Invitado
...

tan tan jajajajajja ke chistoso....
19.07.2006 17:05:45  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
guena....

...asi que la tur-bus los compra altiro.....ja,ja,ja....que gracioso...ja,ja,ja
19.07.2006 17:20:42 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
jajajajajajja

te apuesto que tiene motor frontal.........a tur bus le vendria de perilla asi a lo mejor bajan costos de mantencion............fuera de bromas esta bastante bueno.................pero para buses palmira o bahia azul y por ultimo buin paine
19.07.2006 18:32:08 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
...

excelente edición de la imagen muy bueno el chiste de que la compre tur bus.



jajjaja
19.07.2006 20:50:40 Offline bus_mania
Luis Flores
Invitado
jajaajajjaja

aqui otro chiste del payaso metalpar

jajajajjaja

Colega Contreras... no le de ideas a los de Metalpar,, jajajajajajaja

Excelente Edicion... congratulations

chauz!
19.07.2006 21:24:31  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Supongo que

como los asientos de un Yelcho son como sillas de colegio de cómodas, los asientos cama de este deben ser como catres de hospital.
19.07.2006 21:38:47 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Estos son los que quiere Martzur

para reemplazar los Lonquimay, pero con 50 asientos arriba y 40 abajo. Y están preguntando si existe articulado.
En buena, quedó con bonito frontal, sobre todo la mascara
19.07.2006 22:22:36 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
en un momento de ocio

taba re abrrio y no se nada mas q hacer el prototipo DD del metapar yelcho, me quedo bien y eso q lo hice con paint de windows, bueno eso es lo que hace un momento de aburrimiento y imaginacion combinados.

Daniel Contreras
Busologo puerto montino
24.07.2006 18:46:10 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
fe de erratas

en el comienzo en vez de:"taba re aburrio y no se nada mas q hacer"
quize decir: "taba re aburrio y no se me ocurrio nada mas q hacer"
24.07.2006 18:49:52 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
ERI
Invitado
Muy Bueno, Colega Daniel

Quedó Muy Bueno El DD De Metalpar. Solo Le Faltó La Leyenda "Super Class". Me Pregunto Si Ademas Tiene Motor 1721 Con Retarder Y Comfort Shift.


Mi Consejo Seria Ke No Se Los Manden A La Gente De Berr Tur O De Martzur. De Seguro Ke Se Van A Tentar Y Se Lo Van A Comprar. Saludos
25.07.2006 19:37:06  
solobuses
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335
jajacalderon

jajajajajajajajajajajajajajajaja
gueeeeena
29.07.2006 01:06:25 Offline solobuses manuel.vargas at alumnos.usm.cl
RODDY
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474
¡QUE BUENA!

EN TODO CASO NO LE VENDRIA MAL UNA LIBREA TIPO "BUIN MAIPO".
31.07.2006 21:22:34 Offline RODDY rodydelgado72 at hotmail.com
Mat_22
Miembro

Fecha de alta: 24.12.2005
Comentarios: 16
nose...

como que no me tinca....aparte el yelcho siempre ha sido como el menos agraciado de los buses de su epoca, ni como DD se ve bien.....sin embargo simpatica la fotito
26.09.2006 20:15:05 Offline Mat_22 suprawrc at hotmail.com
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
quedo buena

quedo buenisima___ahora falta la petrohue dd
16.01.2007 21:49:50 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
ta genial

ahora sólo falta la Lonquimay DD. En una de esas...
29.08.2007 19:43:46 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales