Usuarios registrados


Ruta 5 Norte - Irizar Century II - M. Benz | Buses Intercomunal

Ruta 5 Norte - Irizar Century II - M. Benz | Buses Intercomunal
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Vissta Buss LO - M. Benz / Buses Pullman Carmelita

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz / Buses Pullman Carmelita

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz  /  Buses Pullman Carmelita



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.07.2006 02:36:06
Impactos: 4277
Puntuación: 6.00 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Máquina

Si no me equivoco, es la última adquisición propia de su dueño, el Sr. Petrillo. Se ve bastante bien y tira harta pinta.
29.07.2006 07:25:25  
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
excelente...

...y con el clasico estilo de carmelita, felicitaciones a esta gran empresa del norte de nuestro pais...


sergio
saludos desde concepcion
29.07.2006 08:28:06 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
doradobuss
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 136
En realidad...

.. este es el que trajeron por el que choco en la cuesta de Camarones y pertenece a uno de los hijos de don Antonio, Nicolas es su nombre, de hecho cuando te entregan boleto de camino, cuando lo entregan, dice "Pullman San Nicolas" pero bueno es lo mismo que Carmelita. Lo que si me causa cuidado es que Nicolas, el dueño, con tan solo 15 años anda en la maquina para arriba y para abajo ¿para que? no se si ni siquiera hace la pega de auxiliar y menos maneja, aunque en la cuidad y vacio si lo hace, mas que otro aporte no le veo. Hace unos dias viaje desde Iquique hacia Arica en la tarde y en la salida de Iquique cuando el bus estaba aun detenido tuvieron una conversacion bastante desagradable" que la mina me dijo esto o esto otro y que le gusta este ....&%"/&%&...." no se me entienden pero aunque tenga separacion de cabina y muy hijo del jefe sera pero los conductores deberian de saber que todo se escucha para atras y fue bastante desagradable escuchar como se referian asi, sin ser cucho, pero habian bastantes damas y da vergûenza ajena. Este tipo de situaciones le hace mal a Pullman Carmelita y lamentablemente no es la primera vez que veo esto....
CMCC
29.07.2006 08:34:15 Offline doradobuss cristian.m.castillo at gmail.com
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
nueva

ayer `pasando por fuera de EPYSA me sorprendi al ver un Carmelit nuevecito....si alguien puede ir a darse una vuelta y fotografiarlo...seria genial
29.07.2006 10:00:10 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
alejandro muñoz
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 146
y dos buses dd nuevos

son muy bonitos, y no se para q empresa.
29.07.2006 13:31:27 Offline alejandro muñoz janogt23 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Buen

Bus muy lindo, ahora que envidia tener un bus a los 15.
29.07.2006 14:52:49 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
doradobuss
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 136
Ruedas Calientes

..... de mas....
29.07.2006 15:43:17 Offline doradobuss cristian.m.castillo at gmail.com
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Impresionante el bus

toda una joya.
29.07.2006 22:07:15 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
DIAZ_MAX
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 97
vissta bus...

y como siempre carmelita... colores alegres y buenas combinaciones.... con todo el disin`g italian

jejejeje....
03.08.2006 09:17:25 Offline DIAZ_MAX DIAZ_MAXIMILIANO at HOTMAIL.COM
correcaminos77
Invitado
uno rojo

me tope con uno rojo en chañaral en la madrugada creo que son dos ,del prestador de servicio de antofa.
07.08.2006 14:28:59  
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
se veria mas bonito

con tapas blancas o plateadas en las ruedas
07.09.2006 19:09:45 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales