Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Volvo | Buses Ciktur

Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Volvo | Buses Ciktur
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Paradiso GIV con Frontal G6 / Buses Santa María

Marcopolo Paradiso GIV con Frontal G6 / Buses Santa María

Marcopolo Paradiso GIV con Frontal G6  /  Buses Santa María



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.07.2006 02:22:35
Impactos: 5347
Puntuación: 2.00 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Este si que no pega

Además la pintura, mmm.
Feo
31.07.2006 02:58:03 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Los espejos

Hacen que se vea por decirlo de alguna manera: "anormal" el frontal quizas no es tanto pero la pintura y los espejos si.
31.07.2006 03:06:47 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
falta cariño

le falta bastante cariño porque los otros hermanos de estas maquinas hay algunos que estan bastante cuidados.................por ultimo no lo pinten con pintura de piscina
31.07.2006 08:29:15 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

si lo uvieran dejado como sta...se veia mas imponente aparte la pintura no feo
31.07.2006 12:03:14 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
mikeknuckey
Invitado
el rumpy

asi deberiamos llamar este tipo de transformacion, queda muy plana, como cara de plato
31.07.2006 12:26:50  
aamatusc
Invitado
Me sorprendió

Esa transformacion del frente a G6, lo que lo afeó mucho y con ello se hizo una reestilizacion de su frente.

Y Pullman Santa Maria como que quiere dar jugo a las grandes, para las rutas a la VIII región, inclusive competir con Jomaca, Pullman Tur, EME Bus y Linea Azul.
31.07.2006 12:52:42  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
insisto

no me gustan las adaptaciones de g6 para está clase de máquinas creo que las afean y deberían dejarlas como eran originalmente
31.07.2006 15:30:06 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
ANTONY-BUS
Invitado
...

ultimo de feo por que de partida el frontal G6 es muy moderno para adaptarlo a unGIV,que ya es una maquina un poco antigua para adaptarle un frontal tan moderno como el del G6,ademas al GIV lo caracterizan mucho sus focos cuadrados en el parachoques que lo hacen ver imponente,ademas yo siempre he sido partidario de mantener todas estas maquinas antiguas en su estado original.ademas harto ordinaria la pintura que eligieron
31.07.2006 17:37:23  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
mejor original

la mascara de g6 no combina con las lineas del resto del bus...osea se ve feo
31.07.2006 18:21:18 Offline cummins bhate at msn.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
No se ve bien

porque ese frente en los Marcopolo Andare es menos alto y los parabrisas son + grandes. No cuidaron ese detalle cuando lo modificaron (y casi nunca lo hacen con cualquier otro bus)
31.07.2006 22:22:19 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
aux_jumbuss
Invitado
Una Igual

La tiene Buses Tepual blanco completa y tambien tiene postura distinta
01.08.2006 01:04:08  
busero
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2006
Comentarios: 383
descriteriado

quien fue el jeton de hacer esa maldad con esa joya que es el paradiso IV lo mataron
20.08.2006 19:14:50 Offline busero bombero_gerardo at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales