Usuarios registrados


Cuatro Ases - Dimex | Bus Troncal Linea 227 Transantiago

Cuatro Ases - Dimex | Bus Troncal Linea 227 Transantiago
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar Century - M. Benz / Buses Bio Bio

Irizar Century - M. Benz / Buses Bio Bio

Irizar Century - M. Benz  /  Buses Bio Bio



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.08.2006 23:18:51
Impactos: 2727
Puntuación: 5.50 (8 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Europeo

Mas con el paisaje, le dan un aire como si anduviera en cualquier pais de la comunidad europea quizas Alemania o suecia.
29.08.2006 23:24:11 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Notese...

Ke tiene la misma fuente de letras adelante... eso le agrega elegancia.

Saludos

Ricardo
29.08.2006 23:31:51 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
Linda y ....

¿Donde esta tomada la foto?
29.08.2006 23:46:34  
akens86
Invitado
bonita

la foto y el bus tambien se ve bien cuidadao y apesar de ser 2002 o 3 hasta conserva sus tapitas muy bonito el entorno que le da otro toque.


saludos
29.08.2006 23:55:23  
juanpablex
Invitado
La foto

debe ser Curacautin

Precioso bus. En esta empresa vi por primera vez un Irizar Century que me impactó ver su llegada al terminal de Angol (año 2000)

Y lo mejor que este bus está bien conservado, hasta sus letras manuscritas que no han sido modificadas, ni siquiera las de adelante (saludos cordiales)
30.08.2006 01:05:10  
rumpinavia
Invitado
foto

Es en Curacautin
30.08.2006 09:41:35  
werbus
Invitado
si!!!

es curacautín este es el servicio e sale de temuco a las 1415 y llega a curacatin por victoria a las 1615, luego sale a conce a las 1800. Buena Toma colega, recuerdo este dia fue cuando vimos los CATA.
30.08.2006 12:28:45  
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

es como una linrea internacional
30.08.2006 13:14:22 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
Lindo

Se ve re lindo el bus, aunq difiero con los colegas q dicen q parece foto internacional. Basta fijarse en la luminaria publica y las casas de fondo xD
30.08.2006 13:24:57 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
rumpinavia
Invitado
internacional

Es que Curacautin tiene otro aire, distinto a las demas ciudades, sobre todo por lo verde de sus veredas
30.08.2006 13:57:54  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Imponente

es un Bus que en la carretera se ve muy Imponente, ademas que la Librea lo hace ver mas elegante.

Buena Foto
saLu2!
30.08.2006 17:18:01 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
ANTONY-BUS
Invitado
TOTALMENTE...

DE ACUERDO CON EL COLEGA ANTERIOR EN QUE CURACAUTIN ES OTRA COSA,OSEA SIN DUDA QUE SI,CURACAUTIN ES UN PUEBLO MUY LINDO CON GENTE MUY AMABLE BUENO COMO TODA LA GENTE DEL SUR, YO TENGO LA SUERTE DE SER DE GORBEA UNA "CIUDAD" MUY LINDA DEL SUR,BUENO Y CON RESPECTO AL BUS MUY BONITO ESTE CENTURY Y CON EL BELLO PAISAJE DE FONDO LO HACEN VER COMO UNA LINDA POSTAL DE LA IX REGION
30.08.2006 17:58:10  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
super lindo

le da otro toque el paisaje sureño de verdad se ve super bien
30.08.2006 17:58:22 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales