Usuarios registrados


Ruta 5 Sur - Marcopolo Andare Class 1000 - Scania | Buses Tur Bus

Ruta 5 Sur - Marcopolo Andare Class 1000 - Scania | Buses Tur Bus
Comentarios: 6 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / BusscarJum Buss 340T - M. Benz Con Frontal Azteca / Buses Turisur

BusscarJum Buss 340T - M. Benz Con Frontal Azteca / Buses Turisur

BusscarJum Buss 340T - M. Benz Con Frontal Azteca  /  Buses Turisur



Detalles de la Imágen

Fecha: 16.09.2006 06:41:17
Impactos: 5162
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
inoxenti_wrx
Invitado
...

esta maquina correspondia a la nº 718 en Tur Bus, una lastima que ya se estén deshaciendo de esta linda maquina!, ojala la cuiden
16.09.2006 09:20:02  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
sipo la 718

En todo caso no hay de qué preocuparse, basta con ver la presentación de la maquina, te garantiza que está en buenas manos y que la van a cuidar
16.09.2006 10:21:23 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Notable

Qué notable como Tur Bus se deshace de lo mejor que tiene (o tuvo).
16.09.2006 10:21:45 Offline Andrés busologo at hotmail.com
pancho_busscar
Invitado
ex turbus

como las tiene cuidadadas estas antiguas ojala que se las desaga por si se fijan un trato o cuidado mas digno se los dan los chicos o no??? por lo general turbus las tiene a muy mal traer y aca vemos que si hay preocupacion.

saludos pancho
16.09.2006 11:12:52  
orolonco
Invitado
del

cuidado nada que decir impecable, pero el frente no le viene a las lineas generales de este bus, el original es muy bonito.
16.09.2006 12:49:08  
ERI
Invitado
Mish!!!!!!!!!!!!!!

Esta Maquina La Habia Visto En Arica Con Postura De Turismo. Por La Placa NL Noté De Inmediato Ke Fue Del Holding, Pero No Sabia Ke Fue La 718. De Motor Andaba Super, Espero Ke Sigan Asi. Saludos
16.09.2006 15:11:43  
Leonel Pira
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2006
Comentarios: 17
buena maquina

toda empresa, deve estar buscando atender mejor a seus clientes, buena maquina!!!!.
16.09.2006 15:11:55 Offline Leonel Pira erizaleonel at bol.com.br
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Asi debe estar.

Siempre, no como a algunos buses que arreglan y despues se despreocupan totalmente de ellos.
16.09.2006 16:57:28 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Arriagaf
Miembro

Fecha de alta: 30.09.2005
Comentarios: 101
En Tur Bus.

Fueron salón Cama la 718 y 719. Por un buen tiempo estubieron en la postura de Puerto Montt a Talcahuano nocturna.

Saludos.
16.09.2006 18:49:10 Offline Arriagaf fernando.arriagada at surnet.cl
countach
Invitado
bonita

quedo no me gustan las transformaciones pero no quedo papichi como otros, por lo menos se ve mejor que en turbus que ahi si que estaban feitas y tarreadas, pero me acuerdo cuando eran salones cama con la librea antigua eran espectaculares, que raro que no la hayan tirado a inter que esta mucho mas nueva que las maquinas viejas que andan ahi. le podrian comprar de nuevo la calcomania de jumbuss 340 T que se les destiño xD
26.09.2006 01:51:50  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
Si lo veo...

Si lo viera distraido por la calle seguramente pensaria que no es un transformer. Esta muy bonito.
15.11.2006 18:10:36 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Eme Bus tenía varias transformadas

de esta misma manera. Hoy funcionan en distintas empresas (Moreira e Hijos tiene 2 en su flota).
06.06.2007 20:09:26 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales