Usuarios registrados


Caio Vitoria - M. Benz  /  Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)

Caio Vitoria - M. Benz / Bus de Transporte Privado (Reg. Metrop)
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Pullman Diaz

Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Pullman Diaz

Mercedes Benz Monobloco O-371  /  Buses Pullman Diaz



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.09.2006 01:55:19
Impactos: 2438
Puntuación: 3.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Mejor

Con frente original y mas brillo en la pintura.
20.09.2006 02:23:50 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
viajeroenruta
Invitado
Es usual

Que la segunda pintura en algunos casos no queda tan bien, de todos modos viene la librea a este ex Tramaca y ex Pullman Contimar.
20.09.2006 09:51:27  
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Se

ve bien comparado con otros monoblocos que dan pena. El otro dia me tope con uno ex pullman y me dio pena el estado en que estaba andando.
20.09.2006 10:02:28 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
akens86
Invitado
sip

por lo menos hay que agradecer que esta en buenas condiciones y andando aunque una manito de laca no le haria mal y su frente original pero por lo menos sigue vigente y se agradece........

estos buses son muy buenos y fieles si se les trata adecuadamente...
20.09.2006 11:04:40  
Labra Buss
Invitado
lugar de imagen

por lo que veo y me doy cuenta que el colega Larenas anduvo por La Serena, porque esa foto es en el ex estacion de ferrocarriles a la salida al norte de La Serena, ahora va a ser utlizada para la I.Municipalidad de La Serena, me gusto la pintura no se ve mal, que bueno que el colega haya andado por esta tierra linda, me parece bien x el, y su viaje a Serena
20.09.2006 11:26:31  
Castro Caride
Invitado
Sin lugar a dudas

Este es ex Tramaca, su patente lo delata (DB-5454) mi pregunta es, lo habrá tenido alguna vez PB??
20.09.2006 11:48:35  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Foto en Stgo

La imagen fue tomada al costado del Hogar de Cristo en Santiago, casi al llegar a G. Velasquez.

A La Serena ire esta semana, pero por motivos de trabajo y sólo por un par de horas nada más (voy a grabar con mi productora), a ver si nos encontramos por ahi con R. Labra.
20.09.2006 12:44:14 Offline Daniel_Larenas
Labra Buss
Invitado
sorry

pense que era la panamericana norte donde puse en mi post anterior en Serena, no me di cuenta que era Santiago, bueno ahi esperamos encontrarnos con el colega Larenas, si es que andas por Serena
20.09.2006 14:30:14  
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
verdad

estuvo en busmarket ala venta ace un tiempo atras
20.09.2006 15:33:03 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
falta un poco de brillo

unas tapas bepo y para que decri se veria mas linda con el frontal original
20.09.2006 17:25:27 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
Pullman Díaz

No conocía esta empresa, ¿no tiene nada que ver con la gran Díaz de la séptima región cierto?

Saludos de Concepción
Carlos Valenzuela E.
Tomé

Comentario 535
27.09.2006 14:42:15 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales