Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses Villa Prat

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses Villa Prat
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio GIV - M. Benz / Buses Pullman del Sur

Marcopolo Viaggio GIV - M. Benz / Buses Pullman del Sur

Marcopolo Viaggio GIV - M. Benz  /  Buses Pullman del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.09.2006 01:08:30
Impactos: 3986
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Pucha la maquina pa linda!!

Unos arreglitos y queda perfecto.
26.09.2006 01:26:39 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
quizas...

...una rapintada pero manteniendo la misma librea y los colores, porke estos buses clasicos se ven mejor con una librea clasica, y ojala ke no le cambien el frontal, porke matan el bus


sergio
saludos desde concepcion
26.09.2006 01:58:14 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
muy bueno

Estos omnibus son bastante rapidos, por lo menos en su version 6x2 que es las que yo viaje pero de empresas de Py. Uno de estos, int 100 o 101, solia cubrir Sgo-BsAs.
26.09.2006 07:46:09 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
viajeroenruta
Invitado
En aquellos años

Cuando llegaron a rutas nacionales de Pullman del Sur, poseian bandejas detrás de cada asiento y obviamente como amerita en las rutas internacionales vidrios dobles. Lamentablemente las pocas unidades como esta que quedan en la empresa están a muy mal traer. Quizá como en tantos otros casos un cambio de dueño podria cambiar la estetica del bus.
26.09.2006 08:56:46  
Alexvegetta
Invitado
que le pasó???

A donde fue a caer esta hermosa makina??? si ni siquiera la patente se salvó... arreglenla pues!!!
26.09.2006 09:14:05  
akens86
Invitado
mmmmm

pobresilla tan bonita y un maquinazo y esta tan tarriada y a mal traer la pobre, si los pobres focos apenas alumbran de lo sucios y opacaos que estan y esta toda desabrida la pobre esa pintura,le hace falta una repintadita, pobresilla!!!
26.09.2006 11:53:34  
pancho_busscar
Invitado
pintenla

y pongale tapas pero por favor no la modifique con pinta de g6 y espejos no le viene y tambien el degrade deja muy rasca a buses de antiguas generacion simplemente por que no le viene.

panchp
26.09.2006 13:21:34  
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

pucha se ve bien destartalado su arreglin una manito de gato y quedamos ok
26.09.2006 13:27:04 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
Tavi
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 27
malisimo

es muy incomodo y el olor no es my agradable
26.09.2006 14:38:50 Offline Tavi Tavi1418 at hotmail.com
yuyo
Miembro

Fecha de alta: 21.10.2005
Comentarios: 91
A Paraguay

viajé en una de éstas, podría ser la 103? por el año 1993, rápida, cómoda siendo clásica, excelente bus, fueron como 30 hrs. Esteticamente me gustan más los GIV que los GV y más aún que los GVI. De los nuevos me ha gustado siempre el Vissta LO, creo que es muy proporcionado
26.09.2006 15:09:37 Offline yuyo hugosolari at 123mail.cl
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
estas son

0-371???
26.09.2006 22:00:22 Offline cummins bhate at msn.com
viajeroenruta
Invitado
Asi es

Son O-371
26.09.2006 22:25:46  
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
A Paraguay

Les daban 28 hrs., pero el Pelao Magallanes se las arreglaba para llegar en 23 hrs. Afirmate cabrito!!!!!!!!! y en ese tiempo se llegaba a Mendoza por Cacheuta, con la curva de la muerte incluída, no como ahora que se hace por Destilería.
Slds
Sergio
26.09.2006 22:42:47 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
Bonita máquina

Pero un poco descuidada. Sin duda una de las mejores máquinas que van quedando en la flota de pulman del sur... aunque ahora la calidad del bus no es la mejor que digamos, siempre el modelo es el que vale. Para mí son buenísimos los viaggio GIV.

Saludos desde Concepción
Carlos Valenzuela E.
Locutor de Aguamarina 100.5 F.M.
Tomé
Lector de noticias en Aldea (pronto)
Concepción
Comentario 534
27.09.2006 11:21:21 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
besty
Miembro

Fecha de alta: 20.06.2006
Comentarios: 5
Lo k era Pullman del Sur

tienen k cambiar las maquinas 0371 a curico no preocuparce tanto de Linares con los Andares
18.10.2006 20:54:26 Offline besty ratonchicomio_09 at hotmail.com
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
FOTO DEL MARCOPOLO

ESTE MARCOPOLO VIAGGIO M TOCO EN UN VIAJE A CONSTITUCION PODRIAN ARREGLARLO PORQUE LE HACE FALTA UNA MANITO DE GATO,YA QUE NO ESTA EN SUS MEJORES CONDICIONES,ADEMAS ES UN CLASICO DE LOS BUSES
24.11.2006 21:34:59 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales