Usuarios registrados


Neobus Thunder+ - Volksbus  /  Buses Bupesa (Reg. Metrop)

Neobus Thunder+ - Volksbus / Buses Bupesa (Reg. Metrop)
Comentarios: 1 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Comil Galleggiante 3.40 - M. Benz / Buses Pullman Bus

Comil Galleggiante 3.40 - M. Benz / Buses Pullman Bus

Comil Galleggiante 3.40 - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.10.2006 03:40:29
Impactos: 5198
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Castro Caride
Invitado
No se pq me tinca

Que estos trabajarán para mineria... o transporte de personal... en HPM hay cerca de 15 unidades Viaggio 1050 totalmente blancos con las letras de igual color que ésta...
02.10.2006 09:28:01  
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
Se ve bien...

Me gustó el cambio!
02.10.2006 09:37:40 Offline Erick
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
quedo

bien...le viene el frotal...ademas se ke hicieron un buen trabajo
02.10.2006 14:01:24 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmmmmmmm

muy bonita le kedo se nota q hicieron un buen trabajo




salu2
02.10.2006 14:02:40 Offline super class
countach
Invitado
si

quedo bonita, incluso mejor que con la mascara original, parece nueva y queda mejor que cuando le hacen la transformacion como marcopolo G6 como los de palmira
02.10.2006 15:25:50  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Coincido

Es muy buena la tranformación, tiene estilo y admás se ve bien hecha. (...bueno...también creo que este comil nunca tuvo un frente muy agraciado)
02.10.2006 17:54:03 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
toñ0
Invitado
bastante bueno

el trabajo realizado en esta maquina
y tb concuerdo con los colegas
este frontal nuevo que le pusieron
es mas bonito que el original
02.10.2006 18:00:55  
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Un

buen trabajo deberian mandar unos buses al mismo taller para arreglar la embarrada que dejaron en algunos buses.
02.10.2006 18:06:10 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
quedo bonita

quedo super bonita con el arreglo q le hicieron, mis felicitaciones al creador

Daniel Contreras
Puerto Montt - X region
02.10.2006 21:38:05 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
travego02
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2006
Comentarios: 116
bien

me parece bien lo que se le hizo a este comil, ya que el frontal original lo encuetro muy feo, quedó buena esa transformación ya que no posee ninguna exageración.
02.10.2006 21:57:00 Offline travego02 vianve at gmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
la mayoria

de estos buses de pullman y si mal no recuerdo hay varios de estos que se pintaron blanco para cubrir la ruta veraniega las cruces stgo y eran del señor elias cabello e incluso hay algunos viaggio que se le coloco la librea de pullman del sur y estan trabajando para alla y otros estan en sol del sur pero estos estan medios desaparecidos
02.10.2006 22:47:47 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Es Pullman Industrial.

Ya llegaron los nuevos son mas de diez Marcopolos 1050 motor Scania y son blancos al igual que el de la foto tienen escrito aparte de Pullman Bus ,dice Division Industrial.
02.10.2006 22:51:23 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Muy bien

Hubiera sido casi imposible (trabajo demasiado malo) para que con esta trasnsformación no quedase mejor. Nunca me gustaron estas máquinas, ni por dentro ni por fuera. Sobre todo el frontal original lo encontraba demasiado tosco, feo.
06.10.2006 13:04:48 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
solobuses
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335
sip

ese cambio les quedo bonito, pensar que cuando ese bus lo compraron , origianlemnte hacia recorrido stgo viña del mar, quilpue vila alemana....
08.10.2006 19:23:52 Offline solobuses manuel.vargas at alumnos.usm.cl
akens86
Invitado
si

estos estaban pintados con la librea de alfombra voladora con un color verde agua metalico.
20.10.2006 23:36:17  
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
una wena pintadita

estaria lista po
04.12.2006 13:49:20 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
si

se ve mas bonita con el frente modificado que el frebte original
las comil galleggiante son de frontales bastante poco atractivos____buen trabajo a simple vista
17.01.2007 20:43:22 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
feli2345
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2009
Comentarios: 163
mmmmmmmmmm

¿tiene frontal busscar?
02.04.2009 19:47:03 Offline feli2345 felipespeed_95 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales